Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

07.06.2018 11:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.06.2018 г.

Парк победы, как есть

Автор: Ирина Макарова

О парке Победы в райцентре газета «Камышлинские известия» писала не раз. В этой публикации речь пойдет о том, почему облик парка до сих пор не соответствует ранее заявленному: не завершено строительство тротуарных дорожек, не обустроен уголок для новобрачных, парк зарос травой и сорняками, а фонтан не работает.

За разъяснениями мы обратились в администрацию сельского поселения.

В МКУ «Камышлинское благоустройство» пояснили, что данный вопрос прорабатывается, покос травы в парке на текущий момент выполнен на 90%, после чего начнется борьба с сорняками. Работы по покосу будут завершены к концу недели, фонтан и его подсветка функционируют в штатном режиме.

«По программе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области на 2017 — 2025 годы» в текущем году сельское поселение получило денежные средства на завершение реконструкции парка. В данный момент объявлены торги по определению подрядчика. Таким образом, после определения подрядчика, начнутся работы по укладке тротуарной плитки, а затем займутся и благоустройством уголка для молодоженов», — заверили в учреждении.

Стоит отметить, что когда я лично обратилась к сотруднику «Благоустройства» Р.М. Гиззатову с тем, что пушки, находящиеся в парке, неустойчивы и могут нанести вред посетителям парка, а в основном это дети, на мое сообщение отреагировали мгновенно. В тот же день Рафис Мударисович устранил этот изъян, теперь орудия стоят устойчиво и не опасны, детвора может вновь спокойно играть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10