Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

02.08.2018 13:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 03.08.2018 г.

Островок детского счастья

Каждое утро в городах и селах нашей страны загораются огоньки в окнах детских садов. Среди них и наш детский сад «Березка» села Камышла, коллектив которого вкладывает много сил, изобретательности, чтобы сделать детское учреждение уютным и теплым домом.

Красота начинается буквально от входа во двор. На многочисленных клумбах, утопающих в море цветов, поселились фигурки лесных жителей. Каждый шаг и поворот открывает очередную грань удивительного, яркого, цветного мира, который никогда не становится унылым и скучным. Здесь речь идет о создании для ребенка творческой и комфортной среды, позволяющей самостоятельно учиться, взаимодействуя с разными предметами.

На территории детского сада несколько уютных беседок. Вот неподалеку расположилась дорожка здоровья с различными природными наполнителями.

На прилегающем участке «прописались» смешарики, цветик-семицветик и другие сказочные персонажи. В то время, как одни детишки под непрестанным руководством воспитателей увлечены опытами в «лаборатории почемучки», другие изучают солнечные часы и метеоплощадку, расположившихся неподалеку. Рябиновая аллея, птичья столовая, дерево погремушек, уголок леса — далеко не все интересные объекты, что есть во дворе «Березки». Здесь выделена и площадка для изучения правил дорожного движения.

Есть на участке детского сада и свой огород с настоящими овощами. Воспитанники с ранней весны и до поздней осени с удовольствием копошатся на грядках.

«В летнее время ребятам хочется проводить больше времени на свежем воздухе. Совместными усилиями воспитателей, нянечек, самих воспитанников и их родителей проводится плодотворная работа для того, чтобы наши дети проводили время интересно и с пользой», — говорит заведующая учреждением Л.З. Халилова.

Стоит только раз побывать в этом детском саду и мысль о том, что детишкам здесь на самом деле очень весело и некогда скучать, уже вас не покинет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61