Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

24.09.2018 11:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 25.09.2018 г.

Майдан Сабантуя расширяется

Район готовится принять грандиозный праздник — Х всероссийский сельский Сабантуй. Площадкой для проведения масштабного национально-спортивного праздника традиционно станет территория майдана в селе Камышла.

С каждым годом Сабантуй расширяет свою географию, привлекая на майдан участников всех возрастов, социальных групп и национальностей. Это открытый и добрый праздник, который, благодаря своей массовости и доступности становится важнейшим культурным событием общероссийского масштаба. В 2019 году всероссийский сельский Сабантуй пройдет на камышлинской земле, где на протяжении сотен лет сохраняется культура, язык, традиции и обычаи татарского народа.

Перед праздниками принято убираться и наводить порядок и территория майдана не исключение. В минувшую пятницу на майдане и на территории, прилегающей к нему, провели масштабный субботник. Силами сотрудников различных организаций и учреждений района под личным руководством главы района Р.К.Багаутдинова была совершена вырубка и очистка порослей клена и аварийных деревьев вдоль русла рек Сок и Камышлинка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14