Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автор: Ирина Макарова

Команда Камышлинской школы

22 сентября на базе лыжно-биатлонного комплекса «Беркут» села Камышла состоялся легкоатлетический кросс памяти учителя физической культуры Камышлинской школы Г.М.Ханнанова. В нем приняли участие все желающие независимо от возраста и рода занятий.

В рамках мероприятия состоялся ряд награждений активных жителей района памятными знаками и знаками ГТО. Также состоялось вручение призов участникам конкурса «Селфи», прошедшего 9 сентября.

Участников кросса и болельщиков приветствовали заместитель главы района по социальным вопросам А.М. Павлов и руководитель комитета культуры, спорта, туризма и молодежной политики Р.М.Тухбатшина. Они пожелали юным спортсменам успехов в преодолении дистанций, дали ребятам положительный настрой на победу.

Первыми участниками стали самые маленькие бегуны 2009 г.р. и моложе, их дистанция составляла 500 метров. В борьбе за победу первыми стали Дарина Спорыш (с.Байтуган) и Алексей Елесеев (коррекционная школа-интернат), на втором месте ученики Камышлинской школы – Элина Шайдуллина и Динар Гилязов, третье место заняли Ляйсан Шайхутдинова (с.Камышла) и Максим Микин (с.Байтуган).

Следом за ними побежали ребята возрастной категории 10-11 лет, их дистанция – один километр. Здесь отличились Ника Афанасьева (с.Никиткино) и Альмир Хайбрахманов (с.Камышла), вторыми преодолели дистанцию Наталья Артемова (с.Никиткино) и Тимур Нургалиев (с.Н.Усманово), третьими стали участники из с.Ст.Ермаково – Софья Шарафутдинова и Руслан Башкиров.

В возрастной группе 2005-2006 г.р. самыми быстрыми оказались Полина Павленко и Ильгиз Саляхов из Камышлы, вторыми к финишной черте пришли Русалина Бадгутдинова (с.Камышла) и Ильназ Нургалиев (с.Н.Усманово), третье место у Ники Афанасьевой (с.Никиткино) и Мухамеда Безбородова (коррекционная школа-интернат).

Среди девочек 2003-2004 г.р. не было равных Валерии Востряковой (с.Никиткино), второе и третье места заняли девочки из Староермаковской школы Сабина Зарипова и Эльмира Шишкова. Среди мальчиков лидировали Расим Сагалеев (коррекционная школа-интернат) – 1 место, Айнур Гарипов (с.Камышла) – 2 место, и Данир Гарипов (с.Байтуган) – 3 место.

Следующими стартовали участники 16-17 лет. В этом забеге первыми стали Виктория Храмова (с.Ст.Ермаково) и Никита Христофоров (с.Н.Усманово), чуть позже прибежали Ангелина Ибрагимова (с.Байтуган) и Дмитрий Дмитриев (образовательный центр), «бронзу» завоевали Радмила Бадретдинова и Альмир Ахметшин из Камышлы.

Из девушек в возрасте 18-29 лет лучшей стала Ксения Павленко (образовательный центр), вторая — Диана Никитина (администрация района), третья — Юлия Гафиатуллина (д/с. «Улыбка»). Среди мужчин данной возрастной категории 1 место занял Ринат Хабибуллин (отделение полиции), вторым пересек финишную черту Ильнар Сафин (ДЮСШ «Фортуна»), третьим – Муса Шакуров (с.Байтуган).

В возрастной категории 30-39 лет лучше всех преодолели свои дистанции Татьяна Тющанева и Альмир Махметов из команды ДЮСШ «Фортуна», вторыми – Альфия Зиннурова (д/с «Улыбка») и Рамиль Якупов (ДЮСШ «Фортуна»), третьими – Римма Мустафина (с.Н.Усманово) и Рамиль Шафигуллин (администрация района)

Среди участников 40-49 лет лидировали Гузялия Мингазова и Марат Шавалиев из команды администрации района, вторыми финишировали Гузалия Шакирова (ЦСО) и Радик Мингазов (ЦРБ), замкнули тройку лидеров Гузалия Габдуллина (администрация района) и Ильдар Шарафутдинов (с.Ст.Ермаково).

В самой старшей возрастной категории победили Фаина Алексеева (д/с «Березка») и Геннадий Клементьев (с.Никиткино), второе место заняли Венера Инсапова (д/с «Улыбка») и Фаиль Насибуллин (администрация района), третьими стали Светлана Галиуллина (ДЮСШ «Фортуна») и Искандер Минегалимов (образовательный центр).

Среди филиалов в общекомандном зачете победу одержала команда Никиткинского филиала, второе место у коррекционной школы-интерната им.Акчурина, третье место занял Балыклинский филиал.

Среди общеобразовательных учреждений места распределились следующим образом: первое место – Камышлинская средняя школа, второе – школа села Старое Ермаково, третье – Байтуганская школа.

В командном зачете среди трудовых коллективов лучшей стала команда администрации района, на втором месте детско-юношеская спортивная школа «Фортуна» и третье место у детского сада «Улыбка».

Победители и призеры возрастных категорий награждены грамотами и медалями, а команды — переходящими кубками от детей Г.М.Ханнанова.