Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

01.10.2019 08:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 01.10.2019 г.

48 учеников школы вступили в ряды  юнармейцев

Автор: Ирина Макарова
журналист

24 сентября в Камышлинской школе состоялась торжественная церемония вступления учащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Патриотический настрой торжественной церемонии поддержали военный комиссар г.Похвистнево, Похвистневского, Камышлинского и Клявлинского районов А.Н. Малышев, гражданский специалист военного комиссариата Ж.Я.Гусамов, глава сельского поселения Камышла З.А. Сафин и заведующий отделом молодежной политики Р.Ф. Шафигуллин.

Слова торжественной клятвы со сцены произносит Эльмир Салахов. Юные армейцы в один голос повторяют слова, важные для гражданина своей страны. Ребятам вручили личные книжки юнармейца, в которых, будут записываться новые достижения и победы.

Среди ребят, вступивших в ряды «Юнармии», не только старшеклассники, но и ученики младшего звена. Самым юным патриотам едва исполнилось восемь лет, но эти мальчишки и девчонки уже активно участвуют в военно-патриотической работе учебного заведения. Эти ребята не только прилежно учатся, но и активно участвуют в работе военно-патриотических, краеведческих, добровольческих объединений.

С добрыми напутствиями к тем, кто в этот день принимал присягу, обратился военный комиссар Андрей Малышев: «Сегодня в ряды юнармейского движения приняты новые кандидаты. Я думаю, что юнармейский отряд «Вымпел» Камышлинской школы будет гордо нести это звание. Юнармейское движение развито по инициативе Министра обороны Российской Федерации С.К.Шойгу. Главная задача – это патриотизм, уважение к родителям и старшим, уважение к своей Родине, и ответственность за свои поступки. Если все это выполняется, то вы – настоящие патриоты и настоящие юнармейцы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

139