Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

29.10.2019 08:51 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 29.10.2019 г.

Визит министра

Автор: Ирина Макарова
журналист

24 октября Камышлинский район с рабочим визитом посетила министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина.

В рамках визита министр встретилась с работодателями Камышлинского района. В ходе встречи Ирина Владимировна рассказала о том, как на территории области реализуются национальные проекты. Более подробно министр остановилась на обсуждении нацпроекта "Демография".

Так, в рамках реализации федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" граждане предпенсионного возраста могут пройти профессиональное обучение и переобучение. По сведениям Камышлинского отдела содействия трудоустройству и взаимодействию с работодателями, в этом году в рамках данного проекта были заключены договора на профессиональную переподготовку (повышение квалификации) с 3 организациями на обучение 2 руководителей и 2 сотрудников. Также было заключено 6 договоров на обучение 8 занятых граждан предпенсионного возраста, ищущих работу. Обучение проводилось по программам: дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) "Кадровое делопроизводство и управление персоналом — менеджмент персонала", "1 С: Бухгалтерия" , "Сметное дело", "Специалист по организации и предоставлению туристических услуг", "Режесура театрализованных представлений и организация праздников". Общая сумма по заключенным договорам составила 181000 рублей. Работа по реализации мероприятий в рамках нацпроекта "Демография" будут продолжены и на следующий год.

Также была затронута тема бережливого производства. Напомним, что заявки для участия в нацпроекте подали около 80 предприятий среднего и крупного бизнеса Самарской области. Планируется, что до 2024-го года нацпроектом будут охвачены около 250 предприятий региона. Сейчас принципы бережливого производства внедряются в 50 компаниях.

В завершение встречи министр ответила на вопросы работодателей. Многие из прозвучавших вопросов были разъяснены или решены в ходе визита, некоторые приняты к рассмотрению и взяты на контроль министра региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9