Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

04.10.2019 13:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 04.10.2019 г.

Нас ценят, о нас помнят

Автор: Ирина Макарова
журналист

Торжественные празднования Дня пожилого человека состоялись во всех сельских поселениях района

Проявляя уважение и заботу о представителях серебряного возраста, администрацией района, поселенческими администрациями, работниками образования и культуры были организованы творческие встречи с чаепитиями.

Камышла

1 октября в районном Доме культуры им.Э.Давыдова состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей.

В фойе дома культуры была организована выставка вязаных изделий Гамили Валитовой. Яркие цвета и орнаменты, использованные рукодельницей при создании изделий, восхищали красотой и изяществом, поражали трудоёмкостью и мастерством.

В течение всего праздника ветераны различных служб, организаций и учреждений района слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения.

Представителей старшего поколения поздравил глава Камышлинского района Р.К.Багаутдинов, особо подчеркнув, как много сделали они для развития и благополучия района. «Гражданам старшего возраста и сегодня принадлежит важная роль в социально-экономическом и духовном развитии района. Вы делитесь опытом и мудростью с подрастающим поколением, молодежью. Без этой связи поколений невозможно дальнейшее процветание нашей Родины. Спасибо за ваш оптимизм, терпение и мудрость», — отметил Рафаэль Камилович.

С теплыми пожеланиями к поздравлениям присоединился помощник депутата Самарской губернской думы В.А. Субботина — В.С. Безбородников.

Душевные песни, яркие танцы, стихи подарили «виновникам» торжества воспитанники детских садов «Улыбка» и «Березка», хореографический коллектив «Серпантин», вокальный ансамбль «Листопад», Венера Инсапова, Марат Шайхутдинов, Альфия Субботина, Наиль Хакимов, Владимир Гришин, Гульчиря Яруллина, Альберт Мингалиев, Елена Гришина, Дильбяр Шигапова, Ирина Филатова и Алина Бадртдинова.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Насыщенная творческая программа, явно пришлась по душе зрителям. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

После окончания концерта всех пригласили на праздничное чаепитие. Горячий чай и угощения еще больше согрели атмосферу. Ветераны вспоминали прошлое, говорили о настоящем и мечтали о будущем.

«Я рада, что для нас организовывают такие мероприятия. Это вносит в нашу жизнь позитив: значит, нас ценят, о нас помнят. А организаторы всегда очень гостеприимны и приветливы. Такие замечательные концерты устраивают! Настроением заряжаемся надолго», — поделилась с нами одна из зрительниц.

Такие яркие моменты имеют большое значение для эмоционального здоровья пожилых людей и по большому счёту в силах каждого из нас сделать для них эту радость доступной.

Чулпан

В Чулпанском сельском клубе, по сложившейся традиции, провели мероприятие, на которое были приглашены наши любимые бабушки и дедушки. Для них была подготовлена концертная программа с участием школьников. Дети читали стихи, пели песни.

С приветственной речью выступил глава сельского поселения Ермаково М.Н. Шайхутдинов. Он пожелал ветеранам здоровья, счастья, хорошего настроения, активного долголетия. Сельчан старшего поколения поздравил и местный депутат А.М. Жуматдилов.

В течение всего праздника виновники торжества слышали в свой адрес искренние пожелания и музыкальные поздравления в исполнении гостя из села Старое Ермаково Динара Гарипова. Также зрителям показали юмористический скетч «Кабак» с участием Минслу Сафиуллиной, Гульнур Каримовой, Ильвины Салаховой, Рамиса Мингазова. Сложилась такая лирическая и душевная обстановка, что гости и не заметили, как стали активными участниками. Какая старость, если все дружно пели ретро-песни!

С хорошим настроением праздник продолжился за праздничным столом, приготовленным социальными работниками Л. Салаховой, А. Бикмухаметовой, А. Мухаметзяновой.

Г.С. Каримова, заведующая клубом поселка Чулпан.

Новое Усманово

В Доме культуры села Новое Усманово прошла концертная программа. Участники художественной самодеятельности и работники Дома культуры и библиотеки порадовали гостей песнями, стихами, сценками. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и музыкальные исполнения, которые зрители с удовольствием слушали.

Как приятно было видеть эти добрые и милые лица, как громко они аплодировали самодеятельным артистам! Весь праздник в зале стояла атмосфера душевной теплоты и радости. Мероприятие завершилось чаепитием.

Наши дорогие бабушки и дедушки смогли пообщаться друг с другом, поделиться своими радостями и новостями.

Сотрудники СДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6