Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

08.11.2019 08:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 08.11.2019 г.

Административная комиссия

Автор: Ирина Макарова
журналист

Наказание — штраф

30 октября состоялось очередное заседание административной комиссии. На заседании было рассмотрено два административных дела по правонарушениям, совершённым жителями села Камышла — гражданкой Х. и гражданином Г., ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 4.28 Закона № 115-ГД, неисполнение собственниками и (или) иными законными владельцами зданий, строений, сооружений, земельных участков обязанности участия в содержании прилегающих территорий в пределах границ, установленных в соответствии с Законом Самарской области "О порядке определения границ прилегающих территорий для целей благоустройства в Самарской области" и правилами благоустройства муниципального образования, выразившееся в не проведении мероприятий по очистке прилегающей территории от мусора и иных отходов производства и потребления.

Следует напомнить, что согласно Правилам благоустройства территории сельского поселения Камышла, утверждённым решением Собрания представителей сельского поселения Камышла от 26.10.2017 № 22, физические лица — владельцы индивидуальных жилых домов обязаны производить работы по уборке, очистке и санитарному содержанию территорий (земельных участков). Перед домовладением владелец должен привести в порядок территорию на расстоянии 5 метров либо до проезжей части улицы (в случае расположения объекта вдоль дороги), если расстояние до проезжей части дороги менее 5 метров и на расстоянии 5 метров с других сторон, но до границы соседнего земельного участка.

По результатам рассмотрения административных дел правонарушители подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в размере 1 000 рублей каждому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13