Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

10.12.2019 14:41 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 11.12.2019 г.

Танцы, соединяющие сердца [фоторепортаж]

Автор: Илюся Гайнуллина
журналист

5 декабря в РДК им. Э. Давыдова состоялся районный танцевальный конкурс "Танцуй ради жизни".

Третий районный танцевальный конкурс "Танцуй ради жизни" проводился под девизом: "Театр есть искусство отражать!" среди танцевальных любительских коллективов общеобразовательных учреждений в двух номинациях: 4-7 классы и 8-11 классы и студенты. Приветствовали конкурсантов и пожелали им удачи глава Камышлинского района Р.К.Багаутдинов и помощник депутата Самарской губернской думы В.А.Субботина — В.С. Безбородников.

Юные конкурсанты показали визитную карточку, домашнее задание и соревновались в танцевальном батле. Батл — популярные соревнования, суть их в том, что под музыку участники танцуют, как желают, показывая свое мастерство. Разнообразие номеров фестиваля буквально завораживали зал. Уровень исполнения и мастерства, эмоциональная искренность многих участников были достойны профессиональной сцены. Яркий фейерверк творчества еще раз показал, насколько талантливы дети и профессиональны наставники, которые смогли раскрыть способности каждого. На протяжении всей конкурсной программы участники чувствовали поддержку зрителей, выступление каждой команды сопровождалось аплодисментами.

По результатам конкурса в младшей возрастной категории лучшей была признана команда "Мы вместе" коррекционной школы-интерната им.Акчурина, на втором месте команда "Number 1" школы села Русский Байтуган, третье почетное место заняла команда "Крудеты" Камышлинской школы. В старшей возрастной категории победу одержала команда "Контраст" Камышлинской школы, второе место у команды "Best" образовательного центра села Камышла, и третье место заняла команда "Титаны" школы села Русский Байтуган. Команде "ХХI век" Новоусмановской школы и команде "Лидеры" Староермаковской школы есть к чему стремиться на следующий год — ребята награждены дипломами за участие.

Как выяснилось конкурс "Танцуй ради жизни", не только объединяет и показывает таланты, но и помогает ребятам преодолеть свои страхи.

"Я впервые принимала участие в конкурсе. Раньше я очень боялась выходить сцену, выступать на публику, но после выступления, мой страх прошел. Я поняла, насколько наша жизнь может быть яркой и интересной благодаря искусству. За время подготовки к конкурсу мы с ребятами очень сплотились. В своем выступлении языком танца мы с ребятами призывали всех к здоровому образу жизни. Я хотела бы поблагодарить свою команду, организаторов конкурса и нашего педагога Венеру Рашитовну", — делится впечатлениями капитан команды "Мы вместе" Диляра Кочкарова, признанная по результатам конкурса лучшим танцором.

Также лучшим танцором признан еще один конкурсант Артем Тарасов, учащийся образовательного центра села Камышла.

"Мы начали готовиться за полтора месяца до конкурса. Поначалу мы искали материал, собирали кусочки из разных танцев. Брали роли и позиции в соответствии с возможностями каждого. Управляли всем делом наши учителя — Альфия Нигматовна Пупкова и Гульназ Ядкаровна Нурутдинова. Хочется сказать им большое спасибо за все, что они сделали и выдержали за время подготовки нас. А также спасибо всем ребятам, которые отдали всю душу и силы на репетициях и на конкурсе", — рассказывает Роман Макридин, капитан победившей команды "Контраст".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9