Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

20.12.2019 08:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 20.12.2019 г.

В районе идет подготовка к Новому году

Автор: Илюся Гайнуллина
журналист

До наступления Нового года осталось 11 дней. Предвкушение праздника уже витает в воздухе.

На улицах района чувствуется его дыхание. Разноцветными огнями, игрушками, ледяными горками, сверкающими елками и создается новогоднее настроение, настоящее ощущение праздника. Сельские площади преображают сегодня и в Камышлинском районе.

В центре села Камышла процесс подготовки идет полным ходом. Здесь уже установили главную елку района, нарядили ее гирляндой, звездой и игрушками.

В этом году символ нового года установлен не перед Домом культуры, как многие годы, а на новом месте — на просторной площади напротив центрального парка.

К заготовке и установке елки работники МКУ «Камышлинское благоустройство» сельского поселения Камышла, коммунальной службы и лесничества приступили неделю назад. Рабочим потребовалось несколько часов, чтобы заготовить в лесу ветки и доставить их по месту назначения. Напомним, что с 2015 года пушистую красавицу стали делать из веток сосны с помощью металлических конструкций. И это никак не сказалось на ее внешнем виде. Высота нынешней лесной красавицы 11 метров.

Как отмечают в администрации сельского поселения Камышла, райцентр в этом году подготовится к празднику не хуже, чем в прошлые годы. Будет и традиционное световое оформление.

Новогодние ели установлены и украшены практически во всех сельских поселениях.

Не остаются в стороне организации, учреждения, торговые точки и население района. Прижилась хорошая идея проводить специальные районные и поселенческие конкурсы на лучшее праздничное оформление территорий. А людей творческих и созидательных среди жителей немало.

Готовятся к предстоящему Новому году и праздничным каникулам и те, кто призван по долгу службы делать праздник для людей. В управление культуры уже составлен график мероприятий с участием Деда Мороза и других новогодних персонажей. В сельских клубах, Домах культуры и библиотеках пройдут праздничные мероприятия для населения: бал-маскарады, театрализованные представления для детей и взрослых, новогодние утренники и дискотеки, вечера отдыха, спортивно-игровые и познавательные программы. Традиционно взрослые и детвора большую часть времени на каникулах проводят на ледовых площадках, которые уже подготовлены во всех сельских поселениях.

Максимально праздничной сделать обстановку планируют в школах и внешкольных учреждениях. Готовы к периоду повышенного предновогоднего спроса торговля и общепит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

181