Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

18.02.2019 11:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 19.02.2019 г.

Митинг памяти

Автор: Ирина Макарова

15 февраля в парке села Камышла к мемориалу участникам локальных войн и конфликтов выстроился живой коридор. В честь 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана состоялся торжественный митинг. Почтить память собрались ветераны-афганцы, родственники и вдовы солдат, представители районной администрации, трудовых коллективов, общественности, школьники и студенты.

Первым к ветеранам афганской войны обратился глава Камышлинского района Р.К.Багаутдинов, выразив им слова благодарности за мужество и героизм: «Мы гордимся боевой славой ветеранов, всех, кто сохранил верность лучшим традициям Российской армии, и склоняем головы перед теми, кто не вернулся домой».

К участникам митинга обратился председатель правления Самарской региональной общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов в Камышлинском районе Р.Р. Бадыков. Он поблагодарил участников боевых действий, офицеров и ветеранов за добросовестно исполненный гражданский долг, самоотверженность, верность Родине.

C ответным словом от имени ветеранов выступил подполковник медицинской службы Р.Ф. Шарипов.

К мемориалу участники митинга возложили цветы, отдавая дань уважения героям тех событий. В рамках мероприятия состоялось награждение памятными медалями. Встреча афганцев продолжилась чаепитием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30