Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

18.02.2019 11:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 19.02.2019 г.

Собрания граждан: вопросы есть, но они решаемы

Автор: Раися Тухбатшина

Резида Шарафутдинова и Расиль Юсупов

Традиционное собрание граждан прошло 12 февраля в сельском поселении Балыкла с участием представителей различных организаций и учреждений района.

Глава сельского поселения Р.М.Юсупов отчитался о результатах деятельности администрации сельского поселения за 2018 год. В своем отчете Расиль Минсагитович не только озвучил статистические данные, но и проанализировал каждую цифру. Исполнение бюджета -100%.

На 1 января 2019 года численность населения поселения Балыкла составляет 875 человек, что на 13 человек меньше по сравнению с предыдущим годом. В 2018 году в поселении родилось 3 ребенка, умерло-15 человек, прибыло-25 человек, убыло-13 человек.

Большое внимание администрация уделяет работе с семьями, их социальной защите. На данный момент в поселении имеются семьи, состоящие на учете в органах социальной защиты. Из них: малообеспеченных семей-32, многодетных-6. Специалистами администрации сельского поселения совместно со специалистами службы семьи проводились патронажи семей с целью оценки их состояния. Оказывалась помощь в постановке на учет для улучшения жилищных условий.

Немалая работа была проведена в направлении благоустройства и вопросов жизнеобеспечения. Общая протяженность дорог на территории поселения составляет 117,33 км, с твердым покрытием-2 км. Ремонт и отсыпка дорог в поселении проводится ежегодно. Так, 2018 году, проведен ремонт дороги по улице Тесная общей протяженностью 650 метров.

В зимний период остро стоит вопрос по очистке дорог от снега.

На очистку улиц от снега за минувший год затрачено 230 тысяч рублей. Жители поселения и глава благодарны руководителям АСАДО И.Ф. Инсапову, ООО СХП «Раздольное» Ф.Ф. Шаймарданову, трактористам Р.З. Билалову и Р.А. Закирову за плодотворное сотрудничество в вопросе зимнего содержания дорог.

В 2018 году продолжилась работа по уличному освещению населенных пунктов. На улицах поселения установлено 122 энергосберегающих лампы, при этом расход электроэнергии сократилось в 2,2 раза. Установка ламп завершена в селе Старая Балыкла и в деревне Новая Балыкла. В 2019 году планируется работа по установке энергосберегающих ламп в селе Степановка. Глава поселения поблагодарил Р.Р.Юсупова и А.М. Тихонова за оказанную помощь в проведении работ по уличному освещению.

В последние годы в населенных пунктах нашего района проводится большая работа по благоустройству, в том числе и в поселении Балыкла. От имени жителей сельского поселения Расиль Минсагитович выразил слова благодарности руководству района и лично Рафаэлю Камиловичу Багаутдинову за решение насущных проблем, за внимание и помощь. Кроме того, глава поселения выразил слова благодарности всем руководителям, работникам организаций и учреждений, которые приняли активное участие в благоустройстве села, жителям села и школьникам.

Большое внимание в поселении уделяется организации досуга населения, развитию физической культуры и спорта. В поселении проводятся различные спортивные мероприятия. Кроме того, местные команды — активные участники и победители различных районных соревнований. Число систематически занимающихся спортом в поселении увеличивается с каждым годом, и это радует. Известно, что на селе опорной базой проведения культурно-просветительных мероприятий среди населения являются клубы. Свою лепту в развитии культуры вносят и работники библиотек.

Заместитель руководителя управления строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района Ф.А. Насибуллин довел до сведения жителей информацию об изменениях при оплате за газ, а также о новой системе обращения твердыми коммунальными отходами.

О выполнении социально-экономических показателей и новых программах господдержки – «Начинающий фермер», «Семейная ферма» и т.п. рассказал главный агроном комитета сельского хозяйства А.А. Бадретдинов.

Подробно об эпидемиологической ситуации в районе, о возможности прохождения различного рода медицинских обследований в поликлинике учреждения информировали: в селе Степановка — завполиклиникой ЦРБ С.В. Кашапова, в селе Балыкла — заместитель главного врача ЦРБ Р.Ф. Шарипов.

Информацию об охране общественного порядка от различных видов мошенничества довел до сведения жителей участковый уполномоченный Р.М. Саляхов.

Главный лесничий В.Г.Наумов разъяснил сельчанам правила заготовки валежника.

В конце мероприятия за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие региона и укрепление институтов гражданского общества в Самарской области Расиль Минсагитович вручил благодарственные письма губернатора Самарской области Дмитрия Азарова активистам поселения Э.Э. Усмановой, З.Н. Гизатуллиной, Р.Р. Шарафутдиновой, З.Р. Шараповой и Р.Ю. Давлетшиной.

После вынесения решения собрания граждан Расиль Минсагитович поблагодарил жителей сел за участие в собрании, пожелал всем созидания, благополучия, успехов в достижении намеченных целей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27