Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

14.03.2019 11:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 14.03.2019 г.

Третье место на “Зарнице”

Команда образовательного центра села Камышла успешно выступила на областной военно-спортивной игре «Зарница»

На зимнем этапе военно-спортивной игры «Зарница» для общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций области, проведенной по инициативе Самарского техникума промышленных технологий и при поддержке Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», организации «Ветераны войны и труда» Вооруженных сил и правоохранительных органов и СРООВ «Союз десантников и подразделений специального назначения», приняла участие и команда Камышлинского района.

В числе 16 команд региона выступила команда «Т-34» учащихся образовательного центра села Камышла. После торжественного открытия игры участникам были розданы маршрутные листы-карточки, в соответствии с которыми нужно было пройти 10 станций. Ребята показали свои навыки и умения в строевой подготовке. Соревновались в разборке-сборке автомата, метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, надевании противогазов, прохождении полосы препятствий. Кроме практических этапов были и теоретические: «Шифровальщик», «Воинские звания», «Тематическая викторина», «Оказание первой медицинской помощи».

На всех этапах была упорная борьба и в итоговом протоколе команды отделяли друг от друга всего несколько баллов. Наши ребята достойно выступили на всех этапах и заняли 3 призовое место.

После прохождения всех станций команды собрались на награждение и торжественное закрытие «Зарницы». Всем командам были вручены сертификаты участника, а наша команда была награждена грамотой и кубком и отмечена ценным подарком.

Н.И. Борзов, преподаватель ОБЖ, 

М.В. Адигамов, руководитель физвоспитания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32