Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

04.03.2019 10:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 05.03.2019 г.

Проводы зимы обещают быть интересными

Автор: Ирина Макарова

Оргкомитет рассмотрел вопросы подготовки к празднику «Проводы зимы». Он состоится 8 марта

Каким быть в этом году традиционному весеннему празднику «Проводы зимы»? Все организационные вопросы на этот счет обсудили в минувший четверг в администрации района в ходе рабочего совещания под председательством заместителя главы района по социальным вопросам А.М.Павлова.

Мероприятие намечено на 8 марта, время проведения с 10.30 до 15 часов на центральной площади. В программу праздника включены: театрализованные представления, прохождение конных упряжек, конкурсно-игровые и спортивные мероприятия.

В этот день будет организована праздничная торговля. Возле РДК имени А.Давыдова — детская площадка и конкурсная программа для детей.

Участники совещания рассмотрели ряд вопросов по размещению торговых точек, расчистке мест проведения мероприятия от снега, обсудили подготовку, сценарий и все детали мероприятия.

Участвовать в театрализованном шествии будут 14 команд. Особое внимание жюри будет обращено на регламент – не более 5 минут на одно выступление.

Программа праздника будет следующей: в 10.00 ч. начинается построение участников костюмированного шествия на площади перед зданием МАУ «МФЦ» (ул. Победы, 80). Начало праздника в 10.30 ч.; в 11.00 ч. начало движения шествия; с 12.30 до 15.00 ч. будут проходить спортивные состязания, народные игры, потехи.

По традиции гуляния завершатся обрядом прощания с зимой – сжиганием чучела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

172