Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

22.04.2019 11:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 23.04.2019 г.

СЕМЬ ШАГОВ К ПРОФЕССИИ

Автор: Ирина Макарова
журналист

В образовательном центре с.Камышла сложилась замечательная традиция. Ежегодно в конце апреля преподаватели и студенты учебного заведения встречаются на Дне открытых дверей с будущими выпускниками.

Вот и в этом году, 18 апреля учреждение традиционно распахнуло свои двери для всех желающих. На мероприятии можно было получить буклетную информационную продукцию, узнать подробную информацию об учебном заведении, специальностях и направлениях подготовки, а также задать интересующие вопросы.

С приветственным словом обратилась к присутствующим модератор мероприятия заместитель директора по учебно-воспитательной работе А.С.Абугалиева.

Заместитель директора по учебно-производственной работе Р.Р.Харразова рассказала об учебном заведении. В образовательном центре с.Камышла можно получить ряд специальностей на базе 8-9 классов, также заведение предлагает немало профессий на основе хозрасчетной подготовки. Статус востребованности образовательного центра подтверждают участие и победы студентов и выпускников на престижных всероссийских и межрегиональных соревнованиях.

Будущим абитуриентам были презентованы профессии с участием ныне обучающихся студентов. В рамках мастер-классов ребята увидели процессы приготовления и попробовали получившиеся аппетитные «произведения искусства». Секретами приготовления бутербродов поделилась мастер производственного обучения З.Р. Мелешкина, технологию приготовления блинов показала мастер производственного обучения Р.Л.Гиниятуллина, как приготовить отбивные из мяса курицы рассказала преподаватель спецдисциплин Г.М.Фатхутдинова.

С вождением различной техники и регулировками двигателей будущих абитуриентов ознакомили мастера производственного обучения И.Я. Калимуллин, И.Р.Гайнутдинов, М.З.Зайнагутдинов, Ф.К.Шагиев, преподаватель спецдисциплин А.А.Нурутдинов. Для юношей не менее важным оказался мастер-класс «Допризывная и физическая подготовка обучающихся к военной службе» под руководством Н.И.Борзова и М.В.Адигамова.

Открытые уроки на различные темы провели преподаватели А.М.Мелешкин, А.Р.Низамова, Р.К.Хуснутдинова, Р.Р.Вакказова, Э.А.Мустакимов.

Итоги встречи подвел директор образовательного центра М.М.Хисматов, выразив уверенность в том, что ребята сделают правильный выбор будущей профессии: «Что значит быть успешным человеком сегодня? Это быть востребованном на рынке труда, умело строить свою карьеру, жить в мире и согласии с людьми и с самим собой.

Вы можете обеспечить себе успешное будущее, выбрав наше учебное заведение для получения специальности».

ДЕЛО МАСТЕРА

БОИТСЯ

Днем ранее в учреждении проводился конкурс профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения «Дело мастера боится» с целью проверки общих компетенций мастера производственого обучения и профессиональных компетенций эксплуатации сельскохозяйственных машин. Конкурс состоял из трех этапов: теоретического, технического обслуживания тракторов и практического вождения. Экспертами данного конкурса выступили руководитель государственного технического надзора Камышлинского района А.М. Шайдуллин, специалист комитета сельского хозяйства и продовольствия Р.Г. Хакимов, мастер по благоустройству сельского поселения Камышла Р.М.Гиззатов, заместитель директора по учебно-производственной работе Р.Р. Харразова, преподаватели образовательного центра А.А. Нурутдинов и А.М. Мелешкин.

По результатам испытаний 1 место занял старший мастер С.Ф.Шамсутдинов, 2 место у мастера производственного обучения М.З.Зайнагутдинова, 3 место поделили между собой мастера Ф.К.Шагиев и И.Д.Гайнутдинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57