Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

30.05.2019 11:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 31.05.2019 г.

Готовимся к Сабантую

Автор: Илюся Гайнуллина
журналист

Проведение в 2019 году Всероссийского сельского Сабантуя на самарской земле при поддержке областного правительства и соучастии Республики Татарстан станет еще одним толчком для упрочения конструктивных, взаимовыгодных связей между двумя регионами

Очередное выездное совещание по вопросам подготовки к Всероссийскому сельскому Сабантую прошло в райцентре Камышла в минувший вторник под председательством вице-губернатора Самарской области — руководителя департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области Ю.А. Рожина с участием главы района Р.К. Багаутдинова.

На майдан прибыли члены рабочей группы, чтобы еще раз обсудить детали подготовки и организации праздника. Собравшиеся осмотрели фронт работ. Ответственные лица обсудили расположение будущих площадок, где пройдут основные мероприятия праздника, обратили особое внимание на обеспечение безопасности участников праздничных торжеств, как взрослых, так и юных. «Наиглавнейший вопрос – это обеспечение безопасности и правопорядка. Праздник пройдет без эксцессов, если ему будет предшествовать большая организационная работа», — сказал, обращаясь к ответственным лицам, Юрий Александрович Рожин.

Также участники встречи подробно остановились на вопросах транспортного обслуживания, обеспечения инфраструктуры площадки Сабантуя электроснабжением.

Далее на совещании в зале районного Дома культуры глава района Р.К. Багаутдинов ознакомил с ходом выполнения строительных и ремонтных работ на территории райцентра в рамках подготовки праздника. Также обсуждались вопросы организации торговли, формирования творческой и спортивной программы. Самое главное в этом празднике, как было отмечено на встрече, — чествование человека труда. Должны быть созданы все условия, чтобы и камышлинцы, и приехавшие гости смогли с удовольствием отдохнуть, накопить сил.

Напомним

Самарская область избрана для проведения десятого юбилейного Всероссийского сельского Сабантуя не случайно: в нашем регионе татары являются вторым по численности этносом, как и в целом в Российской Федерации, и играют заметную роль в жизни региона. В 2010 году на территории нашей губернии, в селе Алькино Похвистневского района, прошел первый Всероссийский сельский Сабантуй. Тогда, в широкомасштабном мероприятии приняли участие около 18 тысяч человек из 23 регионов России.

Успешность проводимых в Самарской области мероприятий подвигла Всемирный конгресс татар обратиться к губернатору с предложением провести юбилейный Всероссийский сельский Сабантуй именно на территории Самарской области. Главой региона Дмитрием Азаровым было принято решение провести X Всероссийский сельский Сабантуй в Камышлинском районе, жители которого всегда относились с большой любовью и трепетом к этому празднику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26