Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

20.06.2019 11:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 20.06.2019 г.

Утро начинается с добрых вестей

Автор: Илюся Гайнуллина

Шести семьям-участникам программы «Устойчивое развитие сельских территорий» вручили свидетельства для улучшения жилищных условий

Начало дня 19 июня стало приятным и знаменательным событием в жизни 6 молодых семей района, в том числе 3 многодетных. Из рук главы района Р.К. Багаутдинова они получили свидетельства о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья. Всего с момента действия программы такую государственную поддержку получили 20 семей Камышлинского района.

- Для нашей семьи сегодняшний день — один из самых счастливых. Это — лучший подарок, о котором мы могли только мечтать. Спасибо главе района Рафаэлю Камиловичу Багаутдинову, губернатору области Дмитрию Игоревичу Азарову, Президенту РФ Владимиру Владимиру Путину за внимание и поддержку молодых семей. Для нас — это возможность продолжить строительство своего дома, — не скрывают своей радости Марсель и Русалина Вакказовы из Камышлы.

Сегодня глаза сияют от счастья не только у этой молодой семьи, но и еще 5 семей. Родители Хайруллины, Андреевы, Абугалиевы, Загретдиновы из Камышлы и Назыровы из Старого Ермаково также получили на руки свидетельства на получение социальной выплаты на строительство индивидуального жилого дома или приобретение жилого помещения в сельской местности. В каждой семье уже подрастают дети, и все родители пришли за заветным документом вместе с малышами.

- Я очень надеюсь, что полученные средства послужат дополнительной поддержкой для укрепления ваших семей, — пожелал Рафаэль Камилович родителям. Он также отметил, что администрация района делает все от себя зависящее, чтобы сделать район привлекательным для работы и комфортным для проживания.

Мероприятие по улучшению жилищных условий граждан, в том числе молодых семей и молодых специалистов, реализуется в рамках ведомственной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. В настоящее время поддержка молодых семей на селе является одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Самарской области и находится на постоянном контроле губернатора региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22