Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

16.07.2019 14:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 23.07.2019 г.

Василь Шайхразиев: “Это история, это мы все вместе сотворили эту историю”

Вице-премьер Республики Татарстан, председатель Национального совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев в минувшую пятницу находился с рабочим визитом в Камышлинском районе. В этот день он провел встречу с главой района Рафаэлем Багаутдиновым и сельскими активистами, внесшими вклад в организацию и проведение X Всероссийского сельского Сабантуя.

Благодарность за Сабантуй-2019

На майдане Сабантуя председатель Национального совета вручил благодарственные письма. Их получили 22 человека: руководители отделов администрации района, предприятий, организаций и учреждений. В ходе встречи Василь Шайхразиев отметил высокий уровень подготовки к Сабантую и выразил искреннюю признательность соотечественникам от имени Правительства Республики Татарстан, Всемирного конгресса татар за совместную работу: «Проведение Сабантуя на достойном уровне еще раз доказало на практике, что многое зависит от местных лидеров. Мы благодарны Дмитрию Игоревичу Азарову, губернатору Самарской области, его команде за то, что мы смогли принять совместное решение по проведению в 2019 году Всероссийского сельского Сабантуя в Камышлинском районе. Благодаря активной жизненной позиции, ответственности, преданности сельских жителей своему району, Сабантуй на камышлинской земле оставил незабываемые впечатления в сердцах тысяч его участников».

Обращаясь к организаторам Сабантуя, Василь Шайхразиев отметил, что Сабантуй – это некий экзамен, после завершения которого можно гордо сказать «Это история, и мы все вместе сотворили эту историю».

От имени награжденных с теплым ответным словом выступил глава района Рафаэль Камилович Багаутдинов с надеждой на дальнейшее сохранение сложившихся дружественных отношений и плодотворное сотрудничество.

Важный для района подарок

Напомним, на торжественном открытии X Всероссийского сельского Сабантуя Президент Татарстана Рустам Минниханов подарил Самарской областной общественности татар микроавтобус «Форд Транзит». Ключи от автомобиля принял руководитель региональной творческой общественной организации «Дуслык» Фахрутдин Канюкаев. И вот на прошедшей встрече Фахрутдин Бадретдинович, в свою очередь, передал ключи от подаренного ему транспорта администрации Камышлинского района. По его мнению, новый микроавтобус поможет муниципалитету в решении жизненно важных вопросов. Это означает, что теперь молодежные и ветеранские организации, спортсмены и творческие коллективы смогут путешествовать, ездить по служебным делам не только по району и региону, но и за его пределами. В новом автобусе перевозить организованные группы станет намного комфортнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6