Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

30.07.2019 10:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 29.07.2019 г.

“Точки роста” в сельских школах

С первого сентября 2019 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Самарской области начнут работу Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста», нацеленные на повышение качества подготовки школьников.

Проект рассчитан на 3 года, и наш регион выбран Министерством просвещения РФ в качестве одного из пилотных для его реализации. Уже в текущем году в губернии появятся 45 Центров. Из них две пилотные площадки будут находиться в Камышлинском районе: на базе Камышлинской и Новоусмановской средних школ. Программа предусматривает оснащение современным мультимедийным и компьютерным оборудованием.

В Камышлинской школе под Центр переоборудовано два кабинета. Ремонт полностью закончен, школа готова к приемке оборудования и мебели.

В Новоусмановской школе в настоящее время идут ремонтные работы, которые выполнены на 50 %. В обоих образовательных учреждениях ремонт выполнен за счет средств районного бюджета.

На базе центров планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-техничес кой базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматам, проектной и внеурочной деятельности, а также проведение социокультурных мероприятий.

Центры призваны обеспечить 100%-ный охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по обозначенным предметным областям.

«Несомненно, «Точки роста» расширят возможности школы для предоставления качественного современного образования для наших ребят, помогут сформировать у школьников современные технологические навыки, — считает заместитель директора Камышлинской школы Татьяна Трусова.

С началом учебного года «Камышлинские известия» подробно расскажут о том, как проходит образовательный процесс в Центрах «Точка роста».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3