Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

09.07.2019 13:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 23.07.2019 г.

Жизнь без наркотиков

Автор: Ирина Макарова

3 июля состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы Камышлинского района по социальным вопросам А.М. Павлова.

На заседании был рассмотрен отчет об исполнении поручений протокола заседания антинаркотической комиссии от 27 марта 2019 года.

Во время работы пришкольных лагерей дневного пребывания ежегодно проводится комплекс профилактических мероприятий антинаркотической направленности. Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Г.А.Гайнанова рассказала о проведенных мероприятиях, а также о результатах конкурса рисованного плаката «Мир без наркотиков». По ее словам, дети прониклись данной темой и искусно отобразили это на бумаге.

Об организации и проведении рейдовых мероприятий в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2019» доложил оперуполномоченный отделения полиции №56 А.Ф. Аскаров. Основными целями операции являются предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, а также задержания и изобличения изготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотиков растительного происхождения.

Главы сельских поселений доложили о проведенных мероприятиях по уничтожению наркосодержащей растительности на территории своих поселений. В ходе совещания положительно отмечена практика организации и проведения на территории района подобных мероприятий.

Информацию о трудоустройстве несовершеннолетних подростков в летний период сообщили начальник отдела содействия трудоустройству и взаимодействию с работодателями по Камышлинскому району В.Ю.Магсумова и заведующий отделом молодежной политики Р.Ф.Шафигуллин. С начала летних каникул уже поработали 33 человека. В основном дети занимаются благоустройством, озеленением и уборкой территорий. В текущем году планируется трудоустроить 66 подростков. На эти цели из регионального бюджета поступит более 180 тысяч рублей. При трудоустройстве подростков приоритет отдается детям-сиротам, детям из неполных и многодетных семей, подросткам, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. В настоящее время продолжается набор подростков от 14 до 18 лет, желающих поработать в летний период.

Также на заседании был заслушан ряд вопросов, касающихся культурных и спортивных мероприятий, проводимых в рамках антинаркотической программы, а также использования сельскохозяйственных земель по назначению.

В завершение заседания А.М. Павлов поблагодарил членов комиссии за активную работу по организации антинаркотической деятельности и подчеркнул, что, несмотря на определенную работу в сфере профилактических антинаркотических мероприятий, проводимых комиссией, данная тема продолжает требовать самого пристального внимания органов власти, гражданского общества, системы правоохраны. Итогом заседания комиссии стали рекомендации всем заинтересованным службам профилактики продолжить осуществление комплекса оперативно-профилактических мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1