Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

09.08.2019 09:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 09.08.2019 г.

На контроле - подготовка к отопительному сезону

Зима — серьёзное испытание для всех, в том числе для коммунальных служб района. Подготовка к отопительному периоду начинается задолго до наступления холодов. Нынешний год не исключение.

О том, как муниципальное унитарное предприятие «КомХоз» подготовились к предстоящему отопительному периоду, рассказал главный инженер Радмир Гараев, с которым мне удалось встретиться при подготовке материала к печати.

Радмир Фанилевич, как прошел предыдущий отопительный сезон?

- Прошедший отопительный сезон прошел в рабочем режиме, без чрезвычайных ситуаций. Оборудование работало в штатном режиме. При выявлении каких-либо неисправностей котельного оборудования или порывов на тепловых сетях, они в устранялись в оперативном режиме, в основном это были незначительные неполадки.

Как готовитесь к предстоящему отопительному сезону?

- Сотрудники нашего учреждения выполняют целый комплекс мероприятий. На сегодняшний день при подготовке к осенне-зимнему периоду выполнен большой объем работ. Проведена химическая очистка и промывка котлов, выполнена очистка дымовых каналов, осуществлен ремонт и обслуживание запорной арматуры, ремонт и замена ветхих участков теплотрассы. Также проведены гидравлические испытания тепловых сетей, направлены на поверку все приборы учета, манометры и контрольно-измерительные приборы и аппаратура. После поверки предстоит установка всех приборов на места.

Какие еще работы были проведены?

- Пожалуй, одна из важных тем – это ремонт и замена ветхих участков теплотрассы. Уже проведена замена 200 метров. Занимаемся и восстановлением теплоизоляции сетей. В текущем году было заменено большое количество теплоизоляции труб, это снизит потери тепловой энергии. На данный момент ожидаем очередное поступление теплоизолирующего материла. В последнюю очередь будем заниматься подготовкой помещений — уборкой, покраской. Все работы проводятся по графику и находятся на контроле директора нашего учреждения Ф.М.Миневалиева. От того, как подготовимся к отопительному сезону, зависит его успешное проведение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5