Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

20.09.2019 10:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 24.09.2019 г.

Победа дружного коллектива

Общеобразовательное учреждение для детей-сирот имени А.З. Акчурина — победитель в номинации «Лучшая здоровьесберегающая школа» всероссийского конкурса «Школа-территория здоровья».

Мы иногда задумываемся: «Что входит в понятие – счастье? Жить, творить, создавать, реализовывать себя как личность, любить … Может быть. А может быть идти к этому всю жизнь, за шагом шаг, за этапом этап. Идти к счастью. А что для этого надо? Здоровье.

Одним из таких этапов, из первых этапов в жизни любого человека является школа. И тогда, для того, чтобы этот путь был легким и плодотворным, надо сформировать понятие о здоровье, здоровом образе жизни и способах его сохранения и укрепления.

Проблема сохранения и укрепления здоровья школьников сегодня выходит на первый план в законе РФ «Об образовании» здоровье школьников отнесено к приоритетным направлениям государственной политики.

Здоровьесберегающее пространство, созданное в школе-интернате имени А.З. Акчурина – это территория комплексной, последовательной и эффективной заботы работников образования о здоровье учащихся. Педагоги школы демонстрируют результаты работы, участвуя во многих конкурсах, как в Самарской области, так и в других регионах. Победить на родной земле — вдвойне приятно.

В начале сентября завершился региональный этап III Всероссийского конкурса среди отдельных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, «Школа-территория здоровья». Общеобразовательное учреждение для детей-сирот села Камышла стала победителем в номинации «Лучшая здоровьесберегающая школа». Это общая победа дружного коллектива школы.

Г.А. Аглиуллина, заместитель директора по УВР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3