Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

21.01.2020 08:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 24.01.2020 г.

Общение и полезная деятельность

Автор: Ирина Макарова

По инициативе администрации района Камышлинский район принимает участие в социальном проекте «Серебряный возраст»

15 января в центре социального обслуживания населения села Камышла «серебряные» волонтеры провели мастер класс по лоскутному шитью. В гости к «серебряным» волонтерам пришли ученицы Камышлинской школы. Помощь в приобретении оборудования: швейных машинок и необходимых расходных материалов, была оказана в рамках социального проекта «Серебряный возраст», проводимого обществом с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Самара». Цель данного проекта — возрождение старинных видов ремесел.

Общение и полезная деятельность прошла в уютной тёплой обстановке. Опытные мастерицы подробно разъяснили и поделились с подрастающим поколением секретами шитья. Также совместно с ученицами попробовали сшить лоскутное одеяло.Такие необычные встречи приходятся по душе детям, и они выражают искреннее желание посещать подобные занятия снова и снова. Опыт от старшего поколения передается с большой любовью к младшему поколению.

«В нашем современном мире молодежь все больше увлекается гаджетами. Благодаря подобным проектам, появляется возможность возродить виды ремесел, которыми занимались наши предки» — рассказывает заместитель директора отделения комплексного центра социального обслуживания населения в Камышлинском районе Н.Т. Габидуллина, — Мы выражаем слова благодарности и признательности генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Самара», депутату Самарской губернской думы В.А.Субботину за оказанную помощь».

На сегодняшний день в Камышлинском районе активно развивается «серебряное» волонтерство. 40 «серебряных» волонтеров энергично ведут свою работу, призывая население в свои ряды. Координируют данную работу специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения. Реализуются различные социальные проекты и технологии. Одна из форм работы «серебряных» волонтеров — «Связь поколений». Цель такой работы – передача жизненного опыта от старшего поколения к младшему, формирование у детей семейных и жизненных ценностей.

Теперь благодаря проекту данные встречи будут проходить чаще. В планах «серебряных» волонтеров совместно с младшим поколением приготовить подарки ветеранам к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9