Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

15.10.2020 11:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

16 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ СЛУЖБЫ ДОЗНАНИЯ МВД РОССИИ

Среди дознавателей МО МВД России «Клявлинский» вы не встретите равнодушных к своему делу специалистов.

Об особенностях этой профессии рассказала руководитель отделения дознания начальник ОД МО МВД России «Клявлинский» майор полиции Ганичева Евгения Николаевна.

-В органах внутренних дел я служу с мая 2009 года и с этого же периода моя профессиональная деятельность связана с работой в службе дознания. Руководителем отделения дознания Межмуниципального отдела полиции стала в июле 2014 года — вспоминает Евгения Николаевна.

- Никогда не думала, что буду служить в полиции, но однажды сама, оказавшись потерпевшей, решила помогать людям в трудных ситуациях и защищать закон.

Вместе со своим начальником с возложенными на отделение дознания задачами успешно справляются и другие сотрудники. Старший дознаватель майор полиции Раиля Хайдаровна Мингазова, несет службу в отделение дознания на протяжении 15 лет. Дознаватель капитан полиции Евгения Николаевна Миняева с 10 – летним стажем работы. Дознаватель Капитан полиции Радиф Рафаэлевич Англышев, в службе работает девять лет.

Основные задачи отделения дознания — это расследование уголовных дел и рассмотрение проверочных материалов о преступлениях небольшой и средней тяжести, максимальный срок наказания по которым не превышает пять лет лишения свободы.

Настоящие профессионалы, опытные и грамотные, способные разобраться в любых правовых вопросах. Все дознаватели имеют высшее образование. Средний возраст специалистов 35-40 лет. Преимущественно коллектив женский, в отделении дознания работает всего один мужчина. И, несмотря на то, что на хрупких женских плечах сотрудниц лежат еще и домашние обязанности, и на службе часто приходится задерживаться допоздна, они все успевают. Нередко можно услышать, что служба в полиции — не женское дело. Собственным примером мы можем доказать обратное. Женщина-дознаватель терпелива, внимательна, она способна принять близко к сердцу проблемы другого человека, выслушать и помочь. Ведь ситуации, с которыми мы встречаемся в работе, бывают непростыми, неоднозначными.

-«У нас нет случайных людей. Работаем, если это необходимо, в выходные и праздники, по вечерам и по ночам. Выдержит подобный режим не каждый, но на тех, кто остается после адаптации к такому темпу работы, можно полагаться безоговорочно».

-«В своей нелегкой работе дознавателям приходится общаться с весьма нелегким контингентом, но терпение, выдержка, стрессоустойчивость, умение сопоставлять факты, аналитический склад ума, повышенная работоспособность, коммуникабельность, целеустремленность — это те профессиональные качества дознавателей МО МВД России «Клявлинский», благодаря которым, удается в кратчайшие сроки принимать решения, от которых зависит успешность расследования уголовных дел»- говорит офицер МО МВД России «Клявлинский» Евгения Николаевна.

В преддверии профессионального праздника в первую очередь хочу обратиться к ветеранам МВД, наставникам, которые дали мне пример образцовой службы и мотивировали к стремлению на профессиональные успехи. Дорогие коллеги и ветераны службы, желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях, — поздравила своих коллег руководитель отделения дознания Евгения Ганичева.

Корреспондент направления по связям со СМИ

МО МВД России «Клявлинский» В.В.Васильева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51