Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

27.10.2020 12:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 27.10.2020 г.

Смелые, стремительные, сильные

Автор: Илюся Гайнуллина

День рождения комсомола отмечается 29 октября. В 2020 году ВЛКСМ исполняется 102 года.

Для подавляющего числа молодежи Камышлинского района, юность которой была связана с этой организацией, этот день по-прежнему остается одним из особенных праздников. Ведь это молодость, кипучая деятельность, насыщенность жизни значимыми событиями, которые переплелись с историей родного края, страны в целом.

Районная комсомольская организация насчитывала в своих рядах тысячи юношей и девушек. Комсомольцы, смелые, стремительные, сильные, трудились на всех важнейших участках — и в экономике, и в социальной сфере. И не просто трудились, а многие из них были передовиками производства. Своим ударным трудом они вносили свой вклад в развитие родного района. Вспомним имена некоторых комсомольцев, лидеров комсомольской организации. Это Гульфия Хакимова — колхоз "Мир", Евгения Галиуллина — ЦРБ, Малик Мухаметзянов — колхоз имени Коминтерна, Ядкар Гайнуллин — колхоз "Россия", Самария Сагдеева — колхоз "Правда", Александр Константинов — колхоз "Заря" и многие другие. Большинство бывших комсомольцев, оказались успешными людьми, смогли состояться в жизни. Среди ветеранов комсомола теперешние работники администрации района, руководители организаций и предприятий, депутаты. Молодому подрастающему поколению с ними можно пообщаться, подробнее узнать об их комсомольской юности, о роли молодежной организации в жизни района.

Современная молодежь не хуже, сегодня полна жизни, сил и энергии. Конечно же, она гораздо меньше чувствует причастие к символам и событиям тех лет, но она умеет проявить себя не хуже поколения советской эпохи. Сегодняшнее поколение готово принять участие в любом важном мероприятии района, постоянно быть в движении, развиваться в желаемом ему направлении. Оно всегда на связи, всегда в центре событий, посредством социальных сетей и интернета.

Но стоит всегда помнить, нельзя построить хорошего будущего, не зная истории прошлого.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4