Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

18.11.2020 08:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 17.11.2020 г.

Носки от бабушки: волонтеры вяжут для детей

Автор: Ирина Макарова

Развитие "серебряного" волонтерства входит в блок мероприятий национального проекта "Демография". Данное направление помогает пенсионерам оставаться активными и развивать творческий потенциал.

В Камышлинском районе отряд "серебряных" волонтеров сформирован при государственном казенном учреждении Самарской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Северо-Восточного округа", осуществляющего полустационарное социальное обслуживание.

На сегодняшний день при отделениях социальной реабилитации данного учреждения действует отряд "Камышлинка". "Серебряные" волонтеры являются активными участниками различных акций. На данный момент в кругу волонтеров идет подготовка к акции "Волшебный клубок". В рамках акции волонтерами будут связаны детские вещи и переданы в детский дом.

"Всё своё время воспитанники детских домов проводят в корпусах учреждения или на прилегающей территории. Зима — прекрасное время года. Это отличный период для игр на свежем воздухе. В преддверии новогодних и рождественских праздников дети ждут сюрпризов и подарков. "Серебряные" волонтеры готовы поделиться теплом своей души с каждым ребенком детского дома вместе с вязаными варежками и носками", — рассказывает об акции координатор волонтеров Рамзия Асадуллина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7