Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

24.11.2020 10:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 24.11.2020 г.

Обращения за помощью

Автор: Илюся Гайнуллина

Районный отдел ЗАГС поддержал проведение всероссийской акции "День правовой помощи детям" активным участием в ней

20 ноября в Камышлинском отделе ЗАГС прошла горячая телефонная линия по правовым вопросам для детей, родителей и законных представителей. О звонках, которые поступили 20 ноября на горячую линию отдела ЗАГС, рассказала его руководитель — Айгуль Шайдуллина.

Этот день — день повышения правовой грамотности в области защиты прав и законных интересов каждого ребенка. Напомню, дети имеют право на жизнь, имя, гражданство, любовь, понимание, материальное обеспечение, социальную защиту и образование, а также право развиваться физически, нравственно и духовно в условиях, свободных от голода, нужды, жестокости и эксплуатации.

В течение дня на "горячую линию" поступило 7 звонков. Наиболее интересующие вопросы, задаваемые родителями и законными представителями детей, касались порядка регистрации рождения ребенка, если обратится бабушка, установления отцовства, выдачи повторного свидетельства о рождении ребёнка в случае его утраты, а также юридическая сторона вопроса о праве ребенка изменить своё имя, или об исправлении ошибки в свидетельстве о рождении ребенка, в котором имя матери написано с ошибкой.

Постаралась ответить на все поступившие вопросы, дать им разъяснения существующего законодательства по вопросам семейного права в различных жизненных ситуациях, так же разъяснить алгоритм возможного разрешения имеющихся проблем.

Сегодня хочется сказать всему взрослому населению района, быть терпимее к детям, уважать их личное пространство, сохранять и приумножать их духовный и нравственный мир. И самое главное — уважайте права и свободы ребенка, соблюдайте их и всеми силами содействуйте их осуществлению. Берегите детство!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6