Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

18.12.2020 02:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 18.12.2020 г.

Держи курс на будущее

Камышлинские школьники знакомятся с профессиями в цифровом мире

Школьники села Камышла стали участниками урока "Шоу профессий: "Цифровой мир", где познакомились со специальностями этой индустрии. Занятия проходят на площадке для обмена профессиональным опытом "ПроеКТОриЯ", действующей в рамках национального проекта "Образование".

Какие профессии сейчас наиболее актуальны и востребованы? В каком вузе будет комфортно развиваться в выбранной отрасли? Какие предприятия работают по перспективным направлениям, и чем может быть им интересен школьник? На эти и другие вопросы ответит портал "ПроеКТОриЯ" — уникальная онлайн площадка, где ключевые работодатели России встречаются с потенциальными сотрудниками.

По словам заместителя директора по воспитательной работе Камышлинской школы Лилии Гусамовой, на этот раз ребята узнали о том, какие профессии сейчас наиболее актуальны и востребованы в цифровой индустрии, а также в каком вузе или ссузе можно их получить, какие предприятия работают по перспективным направлениям цифровой экономики, и чем там может заняться школьник.

Ильназу Ахметзянову, ученику седьмого класса, нравится сфера информационных технологий:

- Когда я узнал, что будет урок "Цифровой мир" на "ПроеКТОрии", очень заинтересовался. Здорово, что современные технологии позволяют дополнительно учиться онлайн, не отрываясь от основных школьных занятий. Я узнал много интересного об отраслях IT в России: о машинном обучении, мобильной разработке, облачных технологиях, виртуальной реальности и другом. Особенно было познавательно следить за участниками-командами по изготовлению виртуального симулятора-кофейни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9