Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

18.12.2020 09:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 18.12.2020 г.

Сюрприз от детей

Автор: Ирина Макарова

Новогодние шары, сделанные в мини-технопарке "Квантум", украсили главную елку района

Игрушки смастерили воспитанники структурного подразделения "Созвездие" Камышлинской школы на оборудовании, поступившем в рамках национального проекта "Образование".

На резных шарах надписи с названиями всех сельских поселений района и новогодние пожелания. Готовые украшения вручили главе сельского поселения Камышла Фагиму Миневалиеву, а часть сразу же повесили на новогоднюю ель.

Данная работа была проведена в рамках реализации социального проекта "Творческая мастерская Деда Мороза и Снегурочки". Координаторами проекта выступили структурное подразделение "Созвездие" Камышлинской школы и комитет культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации района.

"Детский мини-технопарк "Квантум" — это территория развития технического творчества детей и молодежи. Ребята с большим энтузиазмом подошли к процессу изготовления игрушек. Впереди у нас множество планов и идей для реализации, а возможности у нас уже есть", — рассказывает руководитель проекта, педагог детского объединения "Модерн" Альбина Шайдуллина.

"Увидеть новогоднюю игрушку, сделанную своими руками, на главной елке района, — это здорово. Я был рад внести свой небольшой вклад в праздник, сделать свой подарок жителям района. А новое оборудование технопарка очень в этом помогло, проделать такую работу вручную было бы очень сложно и долго", — делится впечатлениями самый активный участник данного проекта Альмир Хайбрахманов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28