Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

08.12.2020 08:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 09.12.2020 г.

В Камышлинском районе отремонтировали мост

Ремонтные работы на мостовом переходе решают одну из главных задач национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" — создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры.

По заказу Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области 3 декабря выполнены работы по текущему ремонту автомобильного моста через реку Сок на 3+890км автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения "Урал-Новое Усманово", расположенной в Камышлинском районе.

Работы выполнены обществом с ограниченной ответственностью "Максат". Организацией проведены ремонтные работы мостового полотна, деформационных швов, работы по восстановлению опор и конусов, отремонтирована тротуарная часть.

"Плановые ремонтные работы позволяют продлить срок службы инженерно-мостового сооружения и способствуют безопасному дорожному движению", — рассказал руководитель работ.

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" реализуется с 2019 по 2024 год и предусматривает общее финансирование порядка 5 трлн. руб. В рамках национального проекта реализуются 4 Федеральные программы. Под эгидой Минтранса России реализуются проекты "Дорожная сеть" и "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства". МВД России курирует проект "Безопасность дорожного движения", а Минобороны Российской Федерации — "Автомобильные дороги Минобороны России". На сегодняшний день на утверждении Правительства РФ находится новый проект "Мосты и путепроводы", предусматривающий приведение в нормативное состояние более 115 тысяч погонных метров искусственных сооружений и строительство путепроводов на пересечениях с железнодорожными переездами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14