Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

28.02.2020 08:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 28.02.2020 г.

Совместная работа на благо села

Состоялись собрания граждан в сельском поселении Камышла и Старое Ермаково.

Ирина Макарова.

19 и 20 февраля состоялись собрания граждан в сельском поселении Камышла. В работе собрания граждан села Камышла принял участие глава Камышлинского района Р.К.Багаутдинов.

О деятельности администрации поселения за 2019 год отчитался глава поселения З.А. Сафин. Он ознакомил с уровнем социально-экономического развития, демографической ситуацией в сельском поселении и осветил вопросы благоустройства.

Большая работа по благоустройству была проделана в рамках подготовки к Х Всероссийскому сельскому Сабантую. Данные события широко освещались на страницах "Камышлинских известий".

В завершение глава поселения выразил благодарность сельчанам, которые проявляют активность и принимают участие в благоустройстве не только своих придомовых территорий, но и села.

Заместитель главы района по строительству и ЖКХ Р.Р.Абраров рассказал об итогах благоустройства, проведенного в 2019 году, первых итогах новой системы обращения с ТКО, а также о том, какие планы намечены на 2020 год по дальнейшему благоустройству и участию в федеральных и региональных программах.

До сведения жителей также была доведена информация о состоянии преступности и охраны общественного порядка, об эпизоотической обстановке по заболеваниям животных.

Вопросы, которые волновали жителей, это повышение платы в фонд капитального ремонта и чистка русла рек Камышлинка и Сок.

Итоги встречи с жителями подвел глава района Р.К.Багаутдинов, наметив задачи, на решении которых необходимо сконцентрироваться в текущем году. В своем выступлении Рафаэль Камилович отметил, что на собрания приходят те граждане, которым не безразлична судьба родного села.

Разговор о насущном

Раися Тухбатшина.

Ежегодно в начале года в сельских поселениях проводятся собрания граждан, где подводятся итоги проделанного за прошлый год, и обсуждаются планы на будущее. Стало традицией, когда на встречу с населением в сельский Дом культуры обсудить актуальные вопросы социально-экономического развития населенных пунктов приезжают руководители отделов и служб администрации района, депутаты, члены общественных организаций сельского поселения, руководители и сотрудники правоохранительных органов, предприятий и учреждений райцентра.

Так, 13-14 февраля, очередное собрание граждан прошло в сельском поселении Старое Ермаково. Сельчане показали свою гражданскую активность, приняв участие в серьезном разговоре о том, как они живут и с какими проблемами сталкиваются в своей повседневной жизни.

Глава поселения Минсагит Шайхутдинов в своем докладе подвел итоги работы администрации поселения за 2019 год, осветил вопросы демографии, занятости населения, благоустройства, уличного освещения населенных пунктов. Касаясь бюджетной политики, Минсагит Низамутдинович сообщил, что собственные доходы местного бюджета исполнены.

Участковый уполномоченный, майор полиции Р.Х. Абдуллоев доложил о состоянии преступности и общественного порядка. Также Рустам Абдуллоев рассказал о самых распространенных видах мошенничества.

Подробно о порядке подсчета голосов по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды" и ТКО (твердые коммунальные отходы) рассказал заместитель главы по архитектуре, строительству и ЖКХ Руслан Абраров, дал конкретные ответы на вопросы граждан.

В селе Новое Ермаково жителей беспокоили ремонт мостового перехода в сторону кладбища, создание комфортных условий в помещении ФАП, отсутствие мест переезда через трассу М-5 на сельскохозяйственные территории бывшего колхоза "Родина" (с этой проблемой собрание решило обратиться от имени жителей к депутату Государственной думы В.А.Казакову).

В поселке Чулпан приняли следующие решения: провести завершающие мероприятия по полной ликвидации места несанкционированной свалки; провести работы по завершению обустройства контейнерных площадок в количестве 3 штук и оснастить их необходимым числом контейнеров; провести мероприятия с подрядчиками по ремонту газопроводных линий с целью приведения асфальтной дороги в надлежащее состояние; провести мероприятия по озеленению и профилированию территории на въезде в поселок Чулпан; рассмотреть вопрос об устройстве мостового перехода на юго-восточной части поселка и рассмотреть возможность установки дополнительной точки уличного освещения на улице Нагорная.

В селе Старое Ермаково решили провести работу по отсыпке дорог по улицам Молодежная, Тупиковая, Озерная и Школьная; принять участие в конкурсном отборе общественных проектов по государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципального образования в регионе». Предлагается общественный проект по благоустройству детских площадок на улицах Восточная и Спортивная. Помимо этого решили инициировать участие в программе КРСТ по ремонту водопровода и пожарных гидрантов в селе; продолжить работы по содержанию и ремонту моста через реку Сок, по содержанию и ремонту гидротехнического сооружения-плотины на речке Сок, провести мероприятия по приобретению специализированного оборудования для физиотерапевтического кабинета ФАП.

Подводя итог работе собрания граждан сельского поселения Ермаково, заместитель главы района по экономике, председатель собраний Руслан Салахов отметил, что надо во всем видеть позитив, несмотря на проблемы и трудности, и поблагодарил жителей поселения за участие на собраниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24