Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

13.03.2020 09:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 13.03.2020 г.

ДЕЛОВОЙ ВИЗИТ

Автор: Ирина Макарова

Камышлинский район посетил заместитель министра спорта Самарской области А.Н.Харин

Андрей Николаевич частый гость в нашем районе, и на этот раз, 11 марта, он приехал, чтобы навестить ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории района, и вручить им юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне". Награды из рук почетного гостя со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья получили 27 пожилых жителей.

В этот же день А.Н. Харин вместе с главой района Р.К.Багаутдиновым и руководителем Северо-Восточного управления образования А.Н.Каврын был приглашен в Камышлинскую школу на открытие районного соревнования зимнего этапа военно-спортивной игры "Зарница" среди команд образовательных учреждений. Почетные гости отметили важность проведения мероприятия в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и ценность работы по сохранению интереса к истории Отечества и родного края, воспитанию патриотов и будущих защитников страны.

Перед началом состязаний будущие защитники Родины продемонстрировали строевой шаг. Команды одна за другой стройными колоннами шагали по «плацу» и хором запевали строевые песни. Затем командам предстояло пройти испытания на различных станциях. Соревнующиеся успешно справились со сложными вопросами викторины и на спортивных этапах не подвели своих наставников. Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.

С выполнением поставленной боевой задачи все справились отлично и показали себя не только ловкими, сильными, смелыми, но и дружными. То есть единой командой. И вот результаты подведены, команды вновь выстроились на плацу для объявления результатов.

В категории 1-5 классов лучшими были признаны участники команды "Патриоты" Камышлинской школы, 2 место заняли "Юнармейцы" Новоусмановской школы, 3 место у команды "Десантники" Староермаковской школы. В старшей категории среди участников 6-10 классов победу одержала команда "Вымпел" Камышлинской школы, 2 место у команды "Лидер" Староермаковской школы, 3 место заняла команда "Гранит" Новоусмановской школы, 4 место заняла команда "Легион" Байтуганской школы.

Команды были награждены дипломами, медалями, и сладкими призами, а победители — еще и переходящими кубками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8