Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

13.03.2020 08:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 13.03.2020 г.

Впечатлений - море

Автор: Ирина Макарова

Ярмарка-выставка "Золотые руки женщины" прошла 5 марта в районном Доме культуры имени Э.Давыдова

В современных условиях важна популяризация традиционного прикладного искусства. Сохранению и развитию такой традиции способствует выставочная деятельность. Ярмарка-выставка "Золотые руки женщины", прошедшая 5 марта в районном Доме культуры имени Э.Давыдова, красноречиво это подтверждает.

Стоило войти в фойе Дома культуры, как сразу стало понятно, что пришла я не зря. Впечатлений — море. Сама немного рукодельничаю, поэтому с пониманием и большим уважением отношусь к тем людям, которые что-то могут сделать своими руками. На выставке были представлены работы, выполненные в самых разнообразных жанрах и техниках. На выставке можно было увидеть вышитые картины, вязаные изделия, мягкие игрушки, изделия из изолона. Каждая работа создана с любовью, и хочется повнимательнее рассмотреть все, так аккуратно и нежно порой они сделаны. Секрет создания этих произведений искусства знают только сами мастера.

"С детства я была активным ребёнком, всегда принимала участие в различных конкурсах и соревнованиях, — рассказывает Сабина Зубаирова, одна из мастериц. — Мне всегда интересно пробовать что-то новое. Год назад в Самаре я собрала первый съедобный букет. Переехав в Камышлу, решила продолжить заниматься этим хобби, и попробовала собрать первый чайный букет. Организовать такую выставку — это прекрасная идея, интересно узнать о других мастерах района и показать свое творчество".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15