Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

20.03.2020 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 20.03.2020 г.

Профессионалы, заслужившие признание в своем деле

Автор: Илюся Гайнуллина

Камышлинских работников ЖКХ поздравили с профессиональным праздником

Торжества состоялись в областной столице и в администрации района. Лучшие

специалисты этой сферы получили заслуженные награды.

На уровне области

16 марта коммунальщиков региона с их профессиональным праздником поздравили в Самарской филармонии. Виновникам торжества передали поздравление губернатора Д.И. Азарова. Первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, вручая региональные награды, поблагодарил всех, кто посвятил годы жизни работе в отрасли ЖКХ, за профессионализм и самоотдачу, за то, что они делают жизнь людей чище, теплее и светлее.

В числе награжденных наш земляк, руководитель МУП КомХоз Фагим Миневалиев, который был удостоен Почетной грамоты губернатора. "Благодарен и горд получить эту награду. На этой волне хочется стремиться к новым успехам", — делится с "КИ" руководитель КомХоза. Стоит добавить, что за годы работы, являясь примером личной скромности и трудолюбия, Ф.М. Миневалиев показал высокий профессионализм и хорошие навыки управления коллективом. Он награжден благодарственными письмами губернатора Самарской области, премьер-министра республики Татарстан, администрации муниципального района Камышлинский, за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса ему присвоено звание "Почетный строитель России".

На уровне

муниципалитета

Работников ЖКХ также чествовали в администрации района. 17 марта на еженедельной планерке с руководителями отделов и служб района награждали лучших представителей этой отрасли. В торжественной обстановке Почетная грамота администрации Камышлинского района была вручена контролеру-кассиру МУП ЖКХ "Исток" Розалии Гайнановой, Благодарность министерства энергетики и ЖКХ Самарской области — главному инженеру по ЖКХ управления строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района Альберту Ахметвалееву, Почетная грамота министерства энергетики и ЖКХ Самарской области — генеральному директору ООО «Жилпром» Анасу Гадельшину и Благодарность министерства энергетики и ЖКХ Самарской области — директору ООО "Родник" Ильфату Халимуллину.

Поздравил виновников торжества глава района Рафаэль Багаутдинов, он пожелал коллективам жилищно-коммунальной сферы безаварийной работы, экономической стабильности, уверенности в своих силах и благополучия. Обращаясь к участникам мероприятия, Рафаэль Камилович отметил, что современную жизнь невозможно представить без стабильной и круглосуточной работы коммунальных служб: "Нет другой такой отрасли, которая поддерживала бы инфраструктуру на должном уровне, была бы также тесно связана с решением самых насущных проблем для каждого человека, для каждой семьи. Все это связано с обеспечением деятельности предприятий и социальных учреждений, с созданием комфортных условий жизни".

Особенно это касается проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". Напомним, что в текущем году работа по национальному проекту "Жилье и городская среда" на территории района будет продолжена. Планируется благоустроить территорию перед школой в селе Старое Ермаково, сделать тротуар и асфальтированную площадку перед школой для высадки детей из автобуса на сумму 1 млн. 490 тыс.рублей. Вторая общественная территория — благоустройство парка "Молодежный" в селе Новое Усманово, на месте снесенных аварийных домов будут установлены детская площадка и площадка для воркаута — уличный гимнастический комплекс — на сумму 1млн. 490 тыс.рублей. В рамках ремонта дворовых территорий многоквартирных домов в Камышле будут благоустроены территории многоквартирных домов № 108, 110, 112, 114 по улице Победы и переулку Строителей, 2а.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6