Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

24.03.2020 11:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.03.2020 г.

Район готов к весеннему половодью

Автор: Илюся Гайнуллина

ФОТО ИЗ АРХИВА

В этом году паводковая обстановка в районе некритичная, но по мнению членов комиссии, необходимо быть готовыми при любом сценарии развития событий весеннего паводка

Глава района Р.К. Багаутдинов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности муниципалитета, посвященное организации безаварийного прохождения весеннего половодья и обеспечению пожарной безопасности, защите населения и территории района в весенне-летний пожароопасный период 2020 года.

В этом году паводковая обстановка в районе некритичная, но по мнению членов комиссии, необходимо быть готовыми при любом сценарии развития событий весеннего паводка. Основная задача, которую поставил глава района перед участниками заседания — это комплексный подход к исполнению противопаводковых мероприятий.

Участники заседания определили комплекс мероприятий для подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод. Для обеспечения безопасности местных жителей и их имущества от паводковых вод нынешней весной главам сельских поселений, руководителям предприятий и организаций необходимо проводить постоянный мониторинг за интенсивностью снеготаяния, вскрытием рек и атмосферными явлениями, проконтролировать своевременную подготовку гидротехнических сооружений, в том числе бесхозных, к пропуску весенних паводковых вод и принять меры по обеспечению их безопасности. Усилить контроль над состоянием систем водоснабжения, водоотведения, канализации. Обратить особое внимание на порядок хранения минеральных удобрений, пестицидов, материальных ценностей сельскохозяйственного назначения. Пункты временного размещения населения, подвижные пункты питания, места вывода скота должны быть готовы к развёртыванию в случаи необходимости, а также к выполнению мероприятий по первоочередному жизнеобеспечению населения. Помимо этого, обсудили вопросы готовности систем оповещения населения, информирования жителей о состоянии паводковой обстановки. В целом участники совещания отметили готовность района к пропуску половодья 2020 года.

Также на заседании комиссии рассмотрены вопросы по подготовке к пожароопасному периоду, состоянию источников противопожарного водоснабжения на территории района.

Подводя итоги заседания, глава района подчеркнул значимость обсуждаемых вопросов и ответственность каждого руководителя ответственных служб, глав сельских поселений за безопасность населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8