Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

03.03.2020 13:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 03.03.2020 г.

Самозанятость

19 февраля в здании РДК проведен бесплатный семинар для предпринимателей и физических лиц на тему "Самозанятость"

В рамках реализации региональной составляющей национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", а также муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе Камышлинский Самарской области на 2019-2025 годы", 19 февраля текущего года в здании РДК проведен бесплатный семинар для предпринимателей и физических лиц на тему "Самозанятость".

Спикеры: Карамов Айрат Разилевич — генеральный директор юридической компании "Карамов и партнеры";

Кривенцова Ольга Александровна — ведущий экономист ГКУ СО "Информационно-консалтинговое агентство Самарской области" (далее — ИКАСО).

Специалисты в доступной форме разъяснили права и обязанности субъектов предпринимательской деятельности и физических лиц при регистрации в качестве самозанятых, преимущества и недостатки данного режима налогообложения для различных категорий граждан.

Слушатели получили ответы на заданные вопросы, а также практические консультации по ведению бизнеса.

По итогам мероприятия можно сделать вывод, что режим под названием "Налог на профессиональный доход" — оптимальный вариант легальной работы для тех, кто производит товары, оказывает услуги населению, и кому непосильно уплачивать страховые взносы в ходе предпринимательской деятельности, с бонусом в виде отсутствия отчётности... По крайней мере, на ближайшие 10 лет, в течение которых действует эксперимент по установлению данного налогового режима в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ.

Консультации по возникающим в дальнейшем вопросам можно получить по телефонам: 8(800)300-63-63 (ИКАСО); 89279069567 (Администрация Камышлинского района).

Алина Арсланова, главный экономист по инвестициям службы финансово-экономического обеспечения МБУ "Центр комплексного обеспечения деятельности органов местного самоуправления и учреждений Камышлинского района".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7