Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

29.05.2020 07:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 29.05.2020 г.

В Камышле продолжают интенсивно косить траву

Автор: Илюся Гайнуллина

Сотрудники МКУ "Камышлинское благоустройство" сельского поселения Камышла ежедневно проводят плановый покос.

Важным мероприятием в плане благоустройства территории является своевременный и регулярный покос травы. Сотрудники МКУ "Камышлинское благоустройство" сельского поселения Камышла ежедневно проводят плановый покос. В работах задействована и техника, и специалисты со специальными триммерами. В их ведении — обочины уличной автодороги, газоны, территории парка, детских площадок, то есть, все участки, закрепленные за поселением. Эти работы по покосу сорной и аллергенной травы за сезон, который длится с мая по октябрь, приходится выполнять на одних и тех же территориях 3-4 раза. В целом по поселению общая площадь зеленой зоны, на которой необходимо скосить траву, составляет более 30 гектаров.

"Покос травы — важная часть благоустройства поселенческой территории в летний период. В настоящее время покос осуществляется ежедневно силами бригады из 6 человек. Это Рамиль Хайретдинов, Сергей Крашенинников, Николай Удинеев, Раиль Гусамов, Айрат Магсумов и Ринат Шайхутдинов на МТЗ-82. Очищая территорию от сорняков и травы, мы, таким образом, улучшаем экологическую ситуацию, предотвращаем возникновение аллергических заболеваний", — поясняет мастер по благоустройству Рафис Гиззатов. И напоминает всем жителям поселения о необходимости своевременного покоса травы возле своих домостроений и на своей территории.

Немаловажным видом работ у сотрудников поселения также является полив новой аллеи саженцев, которая появилась в райцентре в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13