Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

29.05.2020 07:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 29.05.2020 г.

Ветерана поздравили с юбилеем

Автор: Ирина Макарова

На прошлой неделе 90-летний юбилей отметила уроженка поселка Бузбаш Аклимя Фазлиахметова.

Долгожители Камышлинского района продолжают принимать именные поздравления от президента Российской Федерации В.В.Путина. Внимание со стороны государства стало ещё одной данью уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, стойко переносил все тяготы и лишения ради победы, неустанно трудился. Не забыли о них и в период эпидемии коронавируса.

На прошлой неделе 90-летний юбилей отметила уроженка поселка Бузбаш Аклимя Фазлиахметова. За свою жизнь эта женщина успела повидать и преодолеть немало трудностей.

Аклимя успешно окончила начальную школу в родном поселке. А после, когда ей было всего 11 лет, началась Великая Отечественная война. Затем в биографии Аклими Ахметгалиевны были годы учебы в фабрично-заводском училище, послевоенные годы работы в колхозе и школе. Вместе с супругом в счастливом браке прожили 50 лет, и вырастили двоих детей. Сейчас Аклимя Ахметгалиевна проживает со своей дочерью, которая ухаживает и окружает маму заботой. Своими успехами радуют бабушку и прабабушку пятеро внуков и восемь правнуков.

Юбилярша получила именное поздравление, а также памятные подарки от администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46