Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

12.06.2020 11:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 12.06.2020 г.

1 ИЮЛЯ - ДЕНЬ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

1 июля в Российской Федерации состоится голосование по поправкам к Конституции. "Камышлинские известия" знакомят читателей с предлагаемыми поправками, которые вынесены на голосование.

СОХРАНЕНИЕ ПРИРОДНОГО БОГАТСТВА

Поправка в статью 114 гарантирует сохранение государством уникального природного богатства России и снижение негативного воздействия хозяйственной деятельности на окружающую среду.

ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ

Поправка в статью 114 закрепляет необходимость формирования в обществе ответственного отношения к животным и защиту их от жестокости.

ПОДДЕРЖКА РОССИЙСКОЙ НАУКИ

Поправка в статью 114 требует от Правительства обеспечивать поддержку научно-технологического развития России. Государство будет регулировать информационные технологии, и обеспечивать безопасность личности и общества при их применении.

СОХРАНЕНИЕ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

Поправки в статью 68 и 69 защищают культурную самобытность народов, а также закрепляют за государством охрану культурного наследия.

ПОДДЕРЖКА ВОЛОНТЕРОВ И НКО

Поправка в статью 114 Конституции РФ обязывает правительство поддерживать волонтеров и НКО, усиливать роль гражданского общества в реализации государственной политики.

СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ

Экономические кризисы не отразятся на объемах оказания социальной помощи. Статья 75: "… гарантируются обязательное социальное страхование, адресная социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий и иных выплат".

ДОСТУПНАЯ И КАЧЕСТВЕННАЯ МЕДИЦИНА КАЖДОМУ

Поправка в статью 72 закрепляет право граждан на доступную и качественную медицинскую помощь, сохранение и укрепление общественного здоровья, создание условий для ведения здорового образа жизни.

ЗАПРЕТ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА

Российским чиновникам запрещается иметь двойное гражданство и счета в иностранных банках. Эти ограничения распространяются на всех: начиная с высших должностных лиц государства и заканчивая сотрудниками на местах.

ЗАЩИТА СУВЕРЕНИТЕТА И ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ

Статья 67 закрепляет защиту территориальной целостности — не допускаются действия, направленные на отчуждение российских территорий.

ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ТРУДА

Согласно поправкам, минимальный размер оплаты труда не будет меньше величины прожиточного минимума. Статья 75: "Российская Федерация уважает труд граждан и обеспечивает защиту их прав…"

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ

Поправки в Конституцию обеспечат условия для гармоничного развития ребенка. Статья 67 "Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному и физическому развитию детей…"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6