Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

19.06.2020 08:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 19.06.2020 г.

Основная цель - удовлетворение потребностей населения

Автор: Ирина Макарова

15 июня глава Камышлинского района Рафаэль Багаутдинов посетил два крупнейших коммунальных предприятия районного центра: муниципальное унитарное предприятие "КомХоз" и общество с ограниченной ответственностью "Родник".

Рафаэль Камилович осмотрел транспортный парк, который является важнейшим подразделением данных учреждений.

МУП "КомХоз" обеспечивает теплом организации и предприятия района, осуществляет автобусные пассажирские перевозки и с текущего года занимается подрядной работой. ООО "Родник" в свою очередь обеспечивает бесперебойную работу водопровода, канализационной системы и организовывает сбор твердых коммунальных отходов.

Учреждения не просто находятся в одном здании, но и сообща решают возникающие в жилищно-коммунальной сфере проблемы, оказывая техническую помощь и поддержку друг другу.

Главе района показали технику, с помощью которой можно оперативно и качественно устранять последствия нештатных ситуаций.За последние несколько лет в данных организациях количество техники увеличилось, появилась возможность решать большой спектр задач.

В эксплуатации муниципального предприятия "КомХоз" находится: три автобуса марки ПАЗ, автобус КАВЗ, Газель для перевозки пассажиров, микроавтобус FORD, трактор МТЗ-80 (кун, погрузчик, косилка), экскаватор.

В текущем году силами сотрудников учреждения переоборудовали грузовой автомобиль ГАЗ 3309 под самосвал, собрали машину ассенизатор на базе ГАЗ 3307, приобрели кун и косилку на трактор МТЗ -80.

Автопарк ООО "Родник" с 2018 года пополнился экскаватором, автомобилем УАЗ "Фермер", трактором Беларус МТЗ-82 для баровой установки, мусоровозом на базе ГАЗ 3309, грузовым автомобилем КАМАЗ 4308 самосвал.

В текущем году приобретена гидроманипуляторная установка для КАМАЗов, и мусоровоз на базе автомобиля МАЗ, объемом 18 кубических метров.

В современном обществе все больше людей и организаций отказываются от решения бытовых проблем своими силами и прибегают к помощи квалифицированных специалистов и техники. Теперь при необходимости перевезти какой-либо груз, выкопать яму под фундамент и т.п. жителям Камышлинского района не нужно искать технику в соседних районах и областях. В ближайшее время "КомХоз" и "Родник" начнут оказывать необходимые услуги. В настоящее время идет разработка цен.

"Основной целью сферы жилищно-коммунального хозяйства является удовлетворение потребностей населения и предприятий в услугах, обеспечивающих благоприятные условия для жизни человека и его работы.Это нужно учитывать при расчете цен на услуги. В КомХозе и Роднике есть вся необходимая техника для оказания жилищно-бытовых услуг населению" — подвел итоги Рафаэль Камилович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20