Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

19.06.2020 08:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 19.06.2020 г.

СВЕЧА ПАМЯТИ

22 июня 1941 года стало национальной трагической датой — началом Великой Отечественной войны, унесшей 27 миллионов жизней советских граждан.

В этот день жители нашей страны зажигают свечи в память о тех, кто

пожертвовал собой ради нашей мирной жизни.

Ежегодно в этот памятный день проходит всероссийская акция "Свеча памяти". В условиях ограничительных мер по борьбе с коронавирусом в этом году она проводится в обновленном формате — онлайн. На сайте акции можно "зажечь" свечу в память о погибших и узнать, как встретили войну города нашей страны.

С 15 июня, "зажечь" свечу можно онлайн на сайте акции. Нажав кнопку "Зажечь свечу памяти", вы узнаете, какой по счету стала ваша свеча и сможете рассказать об акции в своих социальных сетях. Кстати, с 20 по 22 июня пользователи ВКонтакте и Одноклассников смогут подарить "Свечи памяти" своим друзьям.

На сайте проекта также можно узнать, как города нашей страны, от Москвы до Владивостока, встретили Великую Отечественную войну.

"Свеча памяти" — это международная, общенациональная акция, появившаяся в 2009 году. За 11 лет к акции присоединились более 3 000 городов и населенных пунктов как в России, так и за ее пределами. Каждый год акция объединяет тысячи людей в общественных местах, чтобы мы могли почтить память героев Великой Отечественной войны, не вернувшихся с поля боя домой. В этом году многие из нас не смогут присоединиться к ней из-за ограничений, связанных с коронавирусом, но мы все равно сможем вспомнить героев нашей страны на сайте деньпамяти.рф.

источник: Новости Mail.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7