Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

14.07.2020 13:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 14.07.2020 г.

От благоустройства села - до благополучия жителей

Автор: Ирина Макарова

В Камышлинском районе полным ходом идут работы по благоустройству в рамках национальных проектов и программ.

По федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" продолжаются работы по благоустройству дворовой территории многоквартирных домов в селе Камышла. Идет раскатка щебня, в ближайшее время подрядчик планирует приступить к укладке асфальта.

По тому же проекту при благоустройстве общественной территории в селе Старое Ермаково был уложен асфальт на прилегающей территории школы.

По программе "Комплексное развитие сельских территорий" завершены работы по модернизации системы уличного освещения в сельских поселениях Ермаково и Байтуган.

В районе продолжается реализация губернаторского проекта "СОдействие". Сегодня в сельском поселении Балыкла ведутся работы по благоустройству площади Победы в центре села Старая Балыкла. Площадь возле сельского Дома культуры преобразится благодаря губернаторскому проекту "СОдействие".

Напомним, осенью прошлого года в этом селе была проделана большая работа по реконструкции памятника-мемориала павшим воинам в Великой Отечественной войне. Памятник был полностью демонтирован и обновлен. На мемориале установлены новые мраморные плиты с 236 фамилиями земляков, отдавших свои жизни за Победу, и приравненные к участникам ВОВ. Площадка перед мемориалом выложена брусчаткой, заменено ограждение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76