Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

21.07.2020 08:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 21.07.2020 г.

В Камышле рассказали о символах Самарской области

17 июля — День самарской символики. Это официально установленный в регионе праздник, он активно отмечается по территории всей губернии. Не остался в стороне и Камышлинский район.

В этот день в парке Победы райцентра Камышла прошел час краеведения, посвященный Дню самарской символики. Участниками экскурсии стали молодые жители села. Организатором мероприятия выступил комитет культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации района.

Экскурсовод — культорганизатор районного Дома культуры Ильфат Гайнутдинов поведал молодым людям историю герба, гимна, знамен Самарского края. "История государственных символов Самарской области очень богата и интересна. Законы о флаге и гербе региона были приняты областной думой в 1998 году, а в 2006 году был утвержден гимн региона", — отметил он. Специалист рассказал участникам мероприятия о жизни известных жителей региона, участвовавших в создании государственных символов области, а также о страницах истории афганской войны и Великой Отечественной войны, о мужестве и отваге, которую проявили наши земляки.

Мероприятие прошло в форме живого общения, открытого диалога, что позволило его участникам глубже узнать историческое прошлое и современную историю родного края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11