Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

07.07.2020 08:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 07.07.2020 г.

"Точка роста" - для сельских школьников

Автор: Илюся Гайнуллина

В рамках федерального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование" в Камышлинском paйoнe oткpoeтcя еще один Цeнтp образования цифpoвoгo и гyмaнитapнoгo paзвития "Toчкa pocтa". Oн paзмecтитcя в шкoлe ceлa Старое Ермаково. Для этого капитально отремонтируют и оснастят современным оборудованием два учебных кабинета.

Губернатор Дмитрий Азаров в ежегодном Послании сделал акцент на том, что нужно не только обновлять оборудование в школах, но и менять учебные программы. Центры "Точка роста" как раз дают возможность применять современные подходы в преподавании.

В Камышлинском районе уже есть один такой центр, расположенный в школе села Камышла. Сейчас готовится новая площадка на базе средней общеобразовательной школы села Старое Ермаково.

Здесь для 180 обучающихся планируется создать просторные зоны для совместного обучения и творчества: два учебных кабинета формирования цифровых и гуманитарных компетенций для проектной и предметной деятельности. В настоящее время, благодаря финансовой поддержке администрации района, ведутся ремонтные работы в помещениях. Из местного бюджета на подготовку выделено 500 тысяч рублей, в том числе на ремонт помещений — 150 тысяч и приобретение мебели — 350 тысяч рублей. Средства на оборудование поступят из регионального бюджета, — отмечают в администрации района. На сегодня проведен ремонт полов, выполнены отделочные работы потолков и стен, замена дверей. В ходе ремонта будет заменена электропроводка, смонтировано освещение и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20