Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

22.01.2021 08:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 22.01.2021 г.

Восемь заявок на конкурсный отбор

В Камышлинском районе продолжается реализация губернаторского проекта "СОдействие".

Постановлением Правительства Самарской области

от 17.05.2017 №323 утверждена Государственная программа Самарской области "Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области" на 2017-2025 годы.

Целью государственной программы является создание эффективного механизма вовлечения населения муниципальных образований в Самарской области в развитие их территорий. Государственной программой предусмотрено предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований, связанных с реализацией мероприятий по поддержке инициатив населения: по реализации общественных проектов и по реализации принятых решений референдумов (сходов) об использовании средств самообложения граждан.

Объектами благоустройства по данной программе в прошлые годы стали парк Победы в Камышле, детские площадки в сельском поселении Байтуган, парк отдыха в Старом Усманово, площадь перед сельским Домом культуры в Балыкле, гараж для пожарной машины в селе Старое Усманово.

На сегодняшний день в Камышлинском районе отобраны восемь заявок, которые будут направлены для участия в губернаторском проекте "СОдействие" в 2021 году. Это: "Всегда в кране вода" — организация водоснабжения населения по ул. Советской и "Исток" — организация водоснабжения населения по ул. Заречной в селе Новое Усманово; "Наша улица"- улучшение дорожного покрытия по ул. Лесной в селе Никиткино; "Чистая вода в каждый дом" — организация водоснабжения населения по улицам Молодежной, Победы, Школьной в селе Русский Байтуган; "Дорога к дому"- улучшение дорожного покрытия по улицам Родничной, Болотной, Центральной, Молодежной, Безводовка в селе Старая Балыкла; "Вода без перебоя"- организация водоснабжения населения в селе Старое Ермаково; "Хорошая дорога" — улучшение дорожного покрытия по улицам Трансформаторной, Анвара Давыдова, Коммунальной, Победы, Пионерской, Советской, Красноармейской и "Растим биатлонистов — чемпионов в селе" — организация и проведение соревнований по пневмо-биатлону в селе Камышла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7