Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

28.10.2021 14:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 28.10.2021 г.

Камышлинские дошкольники - победители окружного этапа регионального чемпионата «Будущие профессионалы 5+»

«Будущие профессионалы 5+», так называется региональный чемпионат, который активизирует интерес дошкольников к миру профессий, формирует позитивные установки к труду у детей. Его проводят в рамках нацпроекта «Образование».

И это не просто беседа об определенной профессии или тест, а полное погружение в специальность, сообщают в администрации детских учреждений «Березка» и «Улыбка» Камышлинской школы.

Чемпионат прошел в дистанционном формате с 10 по 22 октября. В нем приняли участи 26 команд, 15 из которых стали победителями. В числе победителей, занявших почетные первые места, — команда «Экорост» детского сада «Березка» в номинации «Агрономия» и команда «Созвездие», представившая профессию будущего — «Космических гидов». Обе команды вышли для участия на региональный этап чемпионата.

«Гид в сфере космического туризма — одна из профессий будущего! – считают педагоги детского сада «Улыбка. — Когда туристические полеты в космос станут доступнее, любой желающий может оказаться в космосе. При этом понадобится специалист – «Гид в сфере космического туризма», способный подобрать нужный маршрут, разрабатывать программы для путешественников, сопровождать туристов во время путешествия и проводить экскурсию».

Желаем победы нашим ребятам на дальнейших этапах.

Профориентация в детском саду - это интересно и увлекательно

В детском саду «Улыбка» села Камышла провели тематическое занятие «День хлеба».

Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться с детства – сообщают в администрации детского сада «Улыбка» райцентра Камышла.

О ценности хлеба говорили педагоги детского сада со своими подопечными на тематическом занятии «День хлеба», на котором закрепили правила бережного пользования хлебом, читали тематическую художественную литературу, рассматривали картины, отгадывали загадки, разучивали пословицы о хлебе как о главном продукте питания.

И, конечно же, вспомнили профессии людей, которые принимают участие при выращивании хлеба. Дошколята посмотрели сказку «О длинной дороге от зернышка до каравая», в которой рассказывается, какой путь проходит зерно, чтобы стать караваем. После этого прошло практическое занятие, на котором воспитатели ознакомили детей с зерном, со свойствами муки и теста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12