Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

01.12.2021 08:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 01.12.2021 г.

Тематическое мероприятие

Обеспечение детям счастливого детства и пользование правами и свободами на их собственное благо и благо общества — одно из приоритетных задач нацпроекта "Образование".

В качестве действенного инструмента достижения его целей введено в практику празднование всероссийского дня правовой помощи детям, который ежегодно отмечается 20 ноября.

В рамках данного мероприятия в образовательном центре села Камышла прошла встреча с обучающимися, направленная на информирование и правовое консультирование по вопросам семьи и детства, защиты прав и охраняемых законом интересов детей.

В мероприятии приняли участие: прокурор района Александр Денисов, ответственный секретарь КДН и ЗП Гульнара Гайнанова, старший инспектор по делам несовершеннолетних Гульфира Ахметшина, участковый уполномоченный полиции Айдар Шайдуллин, специалисты службы семья Гульнара Ханнанова и Руфия Гарипова.

В ходе мероприятия были освещены правовые вопросы по предоставляемым детям гражданским, трудовым, семейным и иным отраслям российского законодательства, их защите со стороны правоохранительных и контрольно-надзорных органов и возможности их реализации в настоящее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8