Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

10.12.2021 08:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 10.12.2021 г.

Открытый прием "Единой России"

Автор: Илюся Гайнуллина

В Камышлинском районе завершается декада приема граждан партийцами и должностными лицами

В первый день декады прием провел заместитель секретаря местного отделения ВПП "Единая Россия" Руслан Салахов. Он подчеркнул, что подобный формат общения востребован у сельчан, от партии люди ждут поддержки не на словах, а на деле. За время приема были рассмотрены вопросы от жителей района, которые озвучили свои наболевшие вопросы, как личного характера, так и касающиеся отдельного села и поселения.

"Единая Россия" в честь своего 20-летия провела прием граждан во всех регионах России. Приемы граждан с 1 декабря прошли и в Камышлинском районе. Общественная приемная местного отделения ВПП "Единая Россия" в активном режиме работала в течение десяти дней.

Задать вопрос или обратиться с проблемой мог любой желающий. Каждый день был посвящен отдельной тематике: ЖКХ, образование, медицина, социальная защита и обслуживание… Вопросы, с которыми обратились избиратели, касались государственной помощи молодым семьям: какие программы существуют по улучшению жилья, требования к участникам программы, предельный возраст, куда обращаться для участия в программе, и какие необходимы документы. На территории района реализуются программы "Комплексное развитие сельских территорий" и "Молодой семье — доступное жилье", участие в которых позволяет молодым семьям получить социальную выплату на строительство и приобретение жилья.

В дни приема были даны разъяснения по вопросам предоставления гражданам в аренду земельных участков под посевные площади овощей, а также по вопросам заключения социального контракта. Этой темой партия занимается достаточно серьезно, и она направлена на улучшение жизни сельчан.

Было рассмотрено обращение по проблемам бесхозных домов и хозяйственных построек в сельских поселениях, которые являются повышенным источником пожарной опасности. Вопрос не простой, но решение найти точно можно. На одном из приемов прозвучала жалоба на низкую скорость Интернета в отдаленных селах, и будет ли решена проблема. Тема с интернетом сельчанами поднимается постоянно, таких обращений очень много, поэтому вопрос с доступом к сети Интернет поставлен на контроль местного отделения "Единая Россия".

Поступила просьба от лица жителей многоквартирного дома по улице Победы №94 по установке детской игровой площадки около дома, чтобы активно и безопасно проводить время детям близлежащих домов. В партии уже давно реализуются проекты по строительству детских игровых и спортивных площадок на селе, которые являются крайне важной частью народной программы партии. Специально для решения проблем дворов в 2017 году была запущена федеральная программа "Формирование городской комфортной среды", которая успешно реализуется и на территории района. Строительство детского объекта на дворовой территории дома №94 будет рассмотрено Общественным советом и депутатами Собрания представителей сельского поселения Камышла в ближайшее время.

В ходе приема прозвучали также предложения и инициативы, пожелания и слова благодарности. Так, от имени медицинских работников ЦРБ поступили слова признательности в адрес партийцев района за моральную поддержку в период эпидемии. Вручение подарков из игрушек для детей сотрудников учреждения местного здравоохранения, фруктовых наборов — стало неотъемлемой частью общественной деятельности партийцев в знак благодарности тем, кому сейчас особенно трудно.

Все обращения были внимательно выслушаны и по каждому даны разъяснения в рамках действующего законодательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7