Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

26.12.2021 10:46 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 24.12.2021 г.

Успехи и достижения

Автор: Илюся Гайнуллина

Последние две недели были богаты на новые победы, успехи и достижения, которые напрямую связаны с талантом, энергией, целеустремленностью, трудом и упорством наших односельчан.

Народное признание

20 декабря в Самарской области подвели итоги общественной акции "Народное признание", которая в этом году прошла в четырнадцатый раз. Награды получили лучшие предприятия, организации и жители Самарской области за особые заслуги в профессиональной и общественной деятельности. К финальному голосованию общественным советом акции были отобраны 60 номинантов. Номинантом в номинации "Признание и Уважение" областной общественной акции "Народное признание" стал житель села Старое Ермаково Наиль Галимуллин, который на протяжении 20 лет руководит татарским народным фольклорным коллективом "Ак каен" — одним из старейших и заслуженных в области.

Юный биатлонист Адель Сунагатов привез серебро с соревнований в Мурманске

В столице Заполярья завершились Всероссийские соревнования юных биатлонистов "Кубок Анны Богалий — SKIMiR". 300 спортсменов более чем из 20 субъектов России в возрасте от 10 до 18 лет принимали в них участие, в числе которых — юные биатлонисты Камышлинского района, которые вошли в команду Самарской области. Смешанными эстафетами завершился 1 этап "Кубка Анны Богалий-Skimir" в Мурманске. Адель Сунагатов занял 2 место. Радмилла Сунагатова на 7 месте, Альмир Хайбрахманов — на 24 в спринте на 4,5 км. Все ребята старались, молодцы, мы вами гордимся! Для них это, прежде всего, громадный опыт, дети увидели полярную ночь, соревновались при свете прожекторов. Родители адресуют слова благодарности администрации района, главе района Р.К. Багаутдинову и тренерам ребят.

Камышлинский народный и Староермаковский татарские театральные коллективы района стали дипломантами фестиваля "Идел йорт"

20 декабря в театре Камала были подведены итоги межрегионального конкурса театральных коллективов "Идел-йорт — 2021" имени Шамиля Закирова. Конкурс прошел в рамках реализации программы "Сохранение национальной идентичности татарского народа" и содействует сохранению театральных традиций и укреплению межнациональных связей. В конкурсе участвовали более 100 коллективов. Наши самодеятельные театральные коллективы стали дипломантами. Они награждены дипломами и денежными сертификатами. Артистка Камышлинского народного театра Алия Каримова признана лучшей исполнительницей эпизодической роли, она также награждена дипломом и денежным сертификатом.

Старший лейтенант полиции Данис Гиззатов стал лауреатом ежегодной региональной акции "Благородство"

В Самарской области подведены итоги XXIV областной общественной акции "Благородство". Акция проводится с 1998 года и призвана рассказать о неравнодушных и сострадательных людях, готовых прийти на помощь и сделать мир лучше. За это время лауреатами акции стали более 840 человек, проживающих на территории губернии. У каждого из них своя судьба, но всех этих людей объединяют добрые поступки, совершаемые бескорыстно. Традиционно лауреатами акции становятся сотрудники органов внутренних дел. В этом году среди них — участковые уполномоченные межмуниципального отдела МВД России "Клявлинский" старший лейтенант полиции Данис Гиззатов и младший лейтенант полиции Денис Денисов, чьи мужество и неравнодушие не позволили им пройти мимо чужой беды — в октябре этого года полицейские спасли на пожаре мужчину-инвалида.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23