Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

07.12.2021 08:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 07.12.2021 г.

Камышлинская школа получила новый автобус

Автор: Ирина Макарова

Новый автобус марки ПАЗ 320570-02 полностью соответствует для комфортной и безопасной перевозки детей.

Оснащение общеобразовательных учреждений школьными автобусами помогает достичь целей национального проекта "Образование" в части обеспечения и доступности получения полноценного и качественного образования.

Новый автобус пришел на замену старого, который уже выработал свой ресурс эксплуатации и не соответствует требованиям безопасности перевозок школьников. Обеспечение школ новыми автобусами взамен старых проходит по поручению президента России Владимира Путина.

Новый автобус марки ПАЗ 320570-02 полностью соответствует для комфортной и безопасной перевозки детей. Вмещает в себя 22 детских посадочных места и одно место для сопровождающего, безопасность которых обеспечивается надежными ремнями. Также имеются кнопки экстренной связи с водителем и специальные полки для рюкзаков и прочего багажа.

Полученный транспорт оборудован аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и оснащен тахографом. Специализированные устройства ограничивают скорость поездки и препятствуют движению при открытых дверях. Для помощи самым юным пассажирам у переднего входа имеется дополнительная ступенька.

"Проезд ребенка от дома до школы — это часть образовательной среды. С этого начинается каждый учебный день ребёнка, и это влияет на его настрой. Но, прежде всего, это вопрос безопасности. Проезд должен быть удобным, а школьные автобусы современными", — комментирует ответственный за организацию школьных перевозок в Камышлинской школе Ильшат Ахметзянов.

"Новый автобус предназначен для подвоза детей из районного центра, села Давлеткулово и поселка Бузбаш. Также он будет использоваться для поездок учащихся Камышлинской школы на соревнования и различные мероприятия",- добавляет водитель школьного автобуса Ринат Хайретдинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14